Разделы

ПО Цифровизация adobe

Новые решения Adobe Acrobat X доступны для заказа

Компания Adobe Systems объявила о доступности решений семейства Adobe Acrobat X: программного обеспечения Adobe Acrobat X, а также новых онлайн-сервисов для обмена документами на сайте Acrobat.com. На данный момент доступны для заказа английские, французские, немецкие и японские версии.

«Решение Acrobat X создает все необходимые условия для общения и совместной работы над проектами для территориально рассредоточенных коллективов сотрудников, партнеров и заказчиков, – заявил Кевин М. Линч (Kevin M. Lynch), вице-президент и генеральный управляющий по развитию Acrobat в подразделении Digital Enterprise Solutions Group, Adobe. – Наши новые сервисы Acrobat.com удовлетворяют потребность пользователей в надежном доступе к любым документам, в надежных средствах обмена, получения и просмотра документов, где бы ни находился пользователь».

С помощью нового инструмента Actions пользователи ПО Acrobat X получают возможность автоматизировать рутинные многошаговые операции и могут с легкостью обмениваться созданными скриптами со своими коллегами и сотрудниками, что снижает потребность в обучении. В то же время, с помощью новых макетов, визуальных тем и цветовых палитр PDF Portfolios бизнес-пользователи смогут изменять параметры просмотра и представления контента, а также управлять взаимодействием пользователей с контентом в различных контекстах.

С появлением новой версии Acrobat X Suite пользователям доступны возможности Adobe Photoshop и Adobe Acrobat для ввода, редактирования и смешивания цифрового контента непосредственно на рабочем компьютере для быстрого и удобного создания динамичных коммуникаций. Интеграция с сервером Microsoft SharePoint, реализованная в новой версии Acrobat X, обеспечивает единообразие при работе с документами Adobe PDF в масштабах всего предприятия; теперь пользователи смогут блокировать (check-in/check-out) PDF-файлы для групповой работы по рецензированию и редактированию документов. Упрощенная технология позволяет крупным организациям внедрять, конфигурировать и управлять обновлениями, а также обеспечивать полное соответствие стандартам ISO в решениях Adobe Reader X и Acrobat X с поддержкой Microsoft SCCM и SCUP, утверждают в Adobe Systems.

Adobe SendNow представляет собой новый онлайн-сервис для обмена документами, с помощью которого конечные пользователи смогут отправлять, загружать, отслеживать документы и управлять ими. Пользователи могут публиковать файлы как с помощью веб-браузера, так и непосредственно со специальной панели в Adobe Reader X. По словам разработчика, всего несколькими кликами мыши на центральной панели управления пользователи могут отправлять объёмные файлы со своих компьютеров одному или нескольким адресатам, просматривать отправленные файлы, отслеживать их и видеть, когда и кому они были доставлены, получать отчеты о доставке и следить за поступающими к ним новыми файлами. Adobe SendNow позволяет пользователям избежать всевозможных проблем с почтовыми шлюзами, сложностей настройки FTP-серверов или затрат на экспресс-доставку корреспонденции традиционной почтой.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В свою очередь, Adobe CreatePDF представляет собой онлайн-сервис для легкого создания PDF-файлов с любого настольного компьютера. Сервис Adobe CreatePDF призван упростить процесс преобразования файлов в высококачественные PDF-документы, и при этом обеспечить пользователям новые возможности. Помимо конвертации через веб-браузер документов Microsoft Office, изображений и других поддерживаемых форматов файлов в формат Adobe PDF, пользователи могут объединять несколько документов в едином PDF-файле и, если они используют Microsoft Windows, они могут установить специальный драйвер принтера, который позволит создавать PDF-файл из любого приложения с поддержкой печати.

Adobe Reader X включает в себя возможность работы с комментариями с помощью инструментов Sticky Notes и Highlighter, которые позволяют бесплатно добавлять комментарии к PDF-документам. По информации Adobe, доступ к PDF-файлам вскоре будет возможен и с мобильных устройств благодаря бесплатному приложению Adobe Reader X для платформ Android, Windows Phone 7 и Blackberry Tablet OS. Функция Protected Mode, реализованная в Reader X, позволит пользователям просматривать PDF-файлы в безопасном режиме. Новая панель публикации Share, представленная в Reader X, обеспечивает доступ к онлайн-сервису Adobe CreatePDF, упрощая, тем самым, создание документов для дальнейшего просмотра другими пользователями.

Татьяна Короткова