Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новые модели сканеров Agfa на российском рынке

Сегодня компания DPI объявила о начале поставок новых моделей планшетных сканеров AGFA формата А4 для сектора SOHO: SnapScan e26, SnapScan e42 и SnapScan e52. Новые сканеры от AGFA являются дальнейшим развитием моделей SnapScan e25 (начало поставок в Россию - февраль 2001 г.), SnapScan e40 и SnapScan e50 (поставляются в Россию уже около года.

Новые модели, как и их предыдущие версии, обеспечивают глубину цвета 48 бит. Как и сканер SnapScan e50, SnapScan e52 оснащен встроенным слайд-модулем для сканирования 35 мм пленки. Однако существенно изменился набор программного обеспечения, поставляемого со сканерами, в него входит обновленное ПО.

Cканер SnapScan e42("e" от "ease of use" - "простота работы") оснащен 4-мя программируемыми кнопками, позволяющими вставлять отсканированное изображение в электронное сообщение, отправлять его на печать (что превращает связку сканер-принтер в копир), открывать файл с изображением в программе ScanWise для сохранения и последующей обработки с помощью графического пакета или отправлять отсканированный текст в программу распознавания текстов Readiris.

Все сканеры оснащены интерфейсом USB и совместимы с различными операционными системами: Win 98/2000/Me и Mac OS. Они поддерживают сканирование на отражение (все) и на просвет (SnapScan e52),оптическое разрешение 600x1200 dpi (SnapScan e26)и 1200x2400 dpi (SnapScan e42 и SnapScan e52) и интерполяционное разрешение 9600 dpi. Продажи сканеров SnapScan e26, SnapScan e42 и SnapScan e52 начнутся в августе 2001 г. по приблизительной цене на SnapScan e26 - $85, SnapScan e42 - $170 и на SnapScan e52 - $232.


Дистрибуторская компания DPI образована в 1995 г. компания. Это крупный дистрибутор на российском рынке компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Дистрибутор Agfa. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России и ряде стран СНГ. Эксклюзивный дистрибутор компаний Wacom, Barco, X-Rite, Asante и LaCie, дистрибутор Xerox. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Дилерская сеть насчитывает более 250 компаний на территории России и СНГ.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках