Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

NComputing представит в России экономичное решение по компьютеризации

Компания NComputing, производитель экономичного оборудования и ПО для виртуализации настольных ПК, объявила сегодня о расширении своей дилерской сети в России и увеличении штата для удовлетворения растущего спроса на низкозатратные решения по обеспечению компьютерного доступа. Решение от NComputing дает возможность школам и фирмам максимально использовать их инвестиции в ИТ-инфраструктуру, позволяя семи и более пользователям одновременно использовать один компьютер без потерь в быстродействии и в деньгах на дополнительные системные блоки.

«Осуществляемый национальный проект «Образование» и интернетизация как его составляющая говорят о том, что правительственные лидеры России понимают важность создания рабочей силы 21-го века путем компьютеризации учебных заведений, однако затраты на приобретение и обслуживание ПК, особенно в сельской местности, представляют серьезную проблему. Продукция NComputing снижает расходы на закупку минимум на 50%, а расходы на обслуживание на 75%, чтобы школы могли быстро и с минимальными затратами обеспечить своим ученикам доступ к компьютеру. Мы полагаем, что Россия потенциально представляет огромный рынок для недорогого решения по компьютеризации от NComputing. Это также потенциально выгодный бизнес для дилеров, поэтому мы хотим расширять нашу сеть по всей России», - рассказал Фрэнк Когрэйв (Frank Coggrave), вице-президент и генеральный директор NComputing в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Решение NComputing основывается на простом факте: сегодняшние компьютеры настолько мощны, что абсолютное большинство приложений использует лишь часть их ресурсов. Оборудование и ПО NComputing для виртуализации настольных ПК использует эти бездействующие мощности, распределяя их одновременно между несколькими пользователями. Монитор, клавиатура и мышь каждого из пользователей подсоединяются к общему компьютеру через небольшое и чрезвычайно прочное терминальное устройство, создающее опыт работы на виртуальном ПК. В самом соединяющем устройстве нет ни процессора, ни памяти, ни подвижных частей, делая его неприхотливым в обслуживании и очень надежным.

«NComputing – это проверенное решение, которое установлено по всему миру потому, что позволяет правительствам с ограниченным бюджетом или отдельным системам школ существенно расширить компьютерный доступ, неся при этом лишь часть затрат, - отметил Фрэнк Когрэйв и привел пример из Восточной Европы. – Македония, считавшаяся когда-то самой экономически отсталой республикой бывшей Югославии, теперь является первой страной в мире, предоставившей компьютерный доступ 1:1 (один компьютер на ученика), снабдив, таким образом, виртуальными ПК каждого из 360 тысяч студентов в стране благодаря компании NComputing. Мы наблюдаем огромный интерес к нашему решению со стороны образовательного сектора по всей Восточной Европе, потому что мы помогаем перекинуть мост через цифровой обрыв между богатыми и развивающимися странами, предлагая недорогой компьютерный доступ. С решением NComputing деятели правительства и образования могут в два раза расширить доступ к компьютерным ресурсам в рамках того же бюджета».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Помимо низкой стоимости приобретения и обслуживания, решение NComputing также выгодно с точки зрения экологии. Технические устройства NComputing потребляют всего 1 ватт электричества (по сравнению с 110 ваттами стандартного ПК). Это делает NComputing самым экологичным решением по компьютеризации на земле. Для таких крупных стран, как Россия, с тщательно распределяемым бюджетом на образование, низкое потребление электричества означает также и низкие эксплуатационные расходы. Это в свою очередь дает возможность правительствам перераспределять дефицитное электричество и выполнять обязательства по ограничению парниковых газов. Например, каждые пять миллионов установленных систем NComputing сберегают 3700 мегаватт-часов электричества и предотвращают 2,9 млн. тон парниковых газов в течение 5 лет. Экологичны и сами терминальные устройства NComputing, так как они весят всего 150 граммов (в сравнении с 9,6 кг стандартного компьютера). К концу пятилетнего срока жизни компьютера списание небольших устройств NComputing (вместо громоздких ПК) повлечет за собой на 40000 тон меньше компьютерного мусора.

На сегодняшний день NComputing продала миллион рабочих мест 20 тыс. организаций в более чем 80 странах.

Татьяна Короткова