Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Началась эмиссия кобейджинговых карт «MasterCard-Золотая Корона»

Межбанковская платежная система «Золотая Корона» сообщила о старте специального проекта по выпуску многофункциональных «Профсоюзных карт» для профсоюзных организаций и работников бюджетной сферы. Проект реализуют «Совкомбанк» и коалиционная система лояльности «Золотая Середина». На территории России кобейджинговые карты «MasterCard–Золотая Корона» будут обслуживаться в инфраструктуре обеих платежных систем, а за рубежом — в инфраструктуре MasterCard. Первыми карты получат члены Новосибирской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Как отмечается, профсоюзная карта одновременно является банковской, транспортной, дисконтно-бонусной, а также профсоюзным билетом. Владельцам карт предоставляются льготные условия на покупки в торгово-сервисных предприятиях, работающих по системе «Золотая Середина» — это более 3 тыс. точек в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре и других городах России. Также по этой карте будут предоставляться скидки на проезд в метрополитене и наземном муниципальном транспорте Новосибирска, говорится в сообщении «Золотой Короны».

К карте бесплатно подключена услуга SMS-информирования об осуществляемых операциях, с которой удобно контролировать движение денежных средств по счету. По карте также можно капитализировать средства — на остаток будет начисляться доход в 5% годовых. Профсоюзные карты выпускаются по желанию членов профсоюза. Выпуск карты осуществляется бесплатно, при использовании платежного приложения годовое обслуживание обойдется в 100 руб., начиная со второго года обслуживания.

«Кобейджинговое соглашение MasterCard с “Золотой Короной” было подписано совсем недавно, и мы очень рады, что уже стартует первый проект, в котором будут выпущены карты под двумя логотипами. С банковскими картами становится еще удобнее и проще делать повседневные платежи, а держатели карт MasterCard получают дополнительные возможности, предоставляемые глобальной платежной системой — покупки можно безопасно и просто совершать во всем мире», — рассказал Илья Рябый, глава российского офиса MasterCard.

«Платежная система “Золотая Корона” обеспечивает в этом проекте работу двух приложений: банковского и транспортного. Мы уверены, что эмиссия многофункциональных “Профсоюзных карт” — это хороший старт для стратегического кобейджингового проекта “Золотая Корона” — MasterCard», — заявила Виктория Смоленская, директор платежной системы «Золотая Корона».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Проект в Новосибирске пилотный. В дальнейшем «Совкомбанк» планирует поэтапно внедрять такие карты в других регионах.

«Реализация программы для работников социальной сферы для нас является стратегической целью, поскольку позволяет выйти на весьма многочисленную аудиторию участников профсоюзного движения. Мы готовы развивать этот проект и в других городах России, предоставляя весь спектр качественных банковских услуг», — отметил управляющий филиалом «Центральный» «Совкомбанка» Игорь Лаппи.

«Многолетний опыт работы с профсоюзными организациями позволил выбрать из возможных привилегий наиболее актуальные. На первом этапе карты получат тысячи человек, но в России более 25 млн членов профсоюзов, поэтому мы видим большой потенциал в развитии этого проекта. Карты будут поэтапно внедряться в других российских городах по мере подписания договоров с профсоюзами», — сообщил генеральный директор компании «Золотая Середина» Антон Семенников.

Татьяна Короткова