Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

MRV представила новые коммутаторы серии OptiSwitch Master с поддержкой MPLS/VPLS

Компания MRV Communications, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новую линейку маршрутизирующих коммутаторов OSM207 из серии OptiSwitch Master, обладающих расширенными возможностями маршрутизации и управления трафиком. Они обеспечивают работу в сетях MPLS, поддерживают создание виртуальных частных локальных сетей VPLS, а также уникальную функцию автоматического обнаружения услуг VPLS. Кроме того, в устройствах OSM207 реализована система динамического управления качеством услуг (QoS), обеспечивающая значительное повышение эффективности использования доступной полосы пропускания. Маршрутизирующие коммутаторы серии OptiSwitch Master 207 представляют собой компактные (высотой 1U) граничные устройства для городских сетей сетей IP/MPLS/VPLS, обеспечивающие высокопроизводительное и интеллектуальное управление трафиком. Данные устройства поддерживают услуги виртуальных частных локальных сетей (VPLS) и выполнены в виде на 2-слотовой модульной платформы с 6 фиксированными портами 10/100BaseT и одним 100BaseFX. Для линейки OSM207 выпущен широкий спектр модулей для различных приложений, включая Gigabit Ethernet (с поддержкой трансиверов SFP), Gigabit Ethernet с резервированием канала связи (с переключением в течение 50 мс), а также 100BaseFX для агрегации оптических каналов.

Основными отличительными особенностями устройств OSM207 являются:

  1. Предоставление услуг VPLS и их автоматическое обнаружение
  2. Динамическое управление качеством услуг (QoS)
  3. Управление доступом абонентов

Архитектура OSM207 основывается на сетевых процессорах, которые могут быть запрограммированы для поддержки новых протоколов и функций без внесения изменения в аппаратную часть устройства. Данная платформа работает под управлением гибкой операционной системы Master-OS на основе Linux. Она имеет встроенные возможности самовосстановления для обнаружения и перезапуска "зависших" процессов без необходимости перезагрузки всей системы.

Устройства OSM207 поставляются в двух вариантах:

  • OSM207 - интеллектуальная платформа доступа с поддержкой динамического управления качеством услуг (dynamic QoS). Это полнофункциональные маршрутизирующие коммутаторы, поддерживающие RIP 1 и 2, OSPF, DVMRP, VRRP, NAT, классификацию трафика, управление и контроль доступа, а также динамическое использование доступной полосы пропускания.
  • OSM207-E - это платформа доступа MPLS/VPLS, которая поддерживает все функции, доступные в модели OSM207, а кроме того обеспечивает работу с протоколами MPLS и сервисами VPLS. Кроме того, в устройствах OSM207-E реализована полнофункциональная поддержка BGP4.
OSM207 является высокопроизводительной операторской платформой, предназначенной для использования в городских сетях IP/MPLS/VPLS. Эти устройства обеспечивают поддержку соглашений об уровне сервиса (SLA), создание сетей сложных топологий "многоточка-мультиточка" и управление трафиком на скоростях вплоть до гигабитных непосредственно на абонентском интерфейсе.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес