Разделы

Телеком Маркет

MRV Communications представила решение для передачи голосовых потоков E1 в сетях Ethernet

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила о выпуске решения, обеспечивающего передачу голосовых потоков E1 с помощью транспортных механизмов Ethernet/IP. Данное решение реализовано на платформе OptiSwitch и обеспечивает создание прозрачных каналов "точка-точка" для голосовых потоков E1, позволяя, например, соединять удаленные УАТС с помощью сети передачи данных Ethernet. Это дает возможность операторам связи и крупным предприятиям объединить сети передачи данных и голосовые каналы связи в единую инфраструктуру, обеспечивая значительную экономию при прокладке оптических кабелей и установке активного оборудования.

Решение для передачи голосовых потоков E1 представляет собой модули серии EM2004 для многофункциональной платформы доступа OptiSwitch, которые могут быть установлены в любое из доступных в этой линейке шасси (2-, 4-, 8-, 12- и 24-слотовые) совместно с любыми другими типами модулей (Fast/Gigabit Ethernet, Ethernet-поверх-VDSL или беспроводной связи). Модули E1 выпускаются с различным числом портов E1 (G.703/G.704), каждый из которых обеспечивает инкапсуляцию голосовых каналов E1 (с сохранением сигнализации и синхронизации) в пакеты Ethernet/IP. После этого они могут быть переданы по сетям Ethernet 10/100/1000 Мбит/с в любую точку, где установлен другой модуль E1, обеспечивающий обратное преобразование трафика для его дальнейшей передачи подключенной УАТС.

Модули E1 выпущены только в варианте EM2004 (с поддержкой QoS), поскольку голосовой трафик крайне чувствителен к любым задержкам и требует максимального приоритета при его передаче. Использование технологии классификации, реализованной на платформе OptiSwitch, позволяет передавать голосовой трафик без задержек с наивысшим приоритетом, который устанавливается и поддерживается на аппаратном уровне во всей сети Ethernet.

Модуль E1 для коммутаторов OptiSwitch может быть использован для объединения УАТС через сети Ethernet 100 или 1000 Мбит/с, передачи голосовых потоков E1 в операторских сетях (например, когда оператору необходимо передать по одной паре волокон одновременно трафик Ethernet и TDM) или в корпоративных сетях для подключения удаленных офисов с помощью единого канала для Ethernet и телефонии.

На сегодня выпущены с 4- и 8-портовые модули E1 для платформы OptiSwitch по цене менее $1000 за порт (стоимость модуля EM2004-4E1 составляет $3995, а EM2004-8E1 - $7995). В течение 2003 года планируется выпуск 2- и 1-портовых модификаций модулей E1.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Все семейство коммутаторов OptiSwitch (включая модули EM2004-4E1 и EM2004-8E1) сертифицировано в системе "Связь", что облегчает операторам связи построение сетей доступа на их основе.


MRV Communications и ее подразделения (Optical Access, NBase-Xyplex, iTouch и др.) хорошо известны на российском рынке благодаря передовым технологиям в области построения IP-сетей Ethernet операторского класса. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch, являющихся универсальной платформой с поддержкой множества различных технологий доступа - от оптических до Ethernet-поверх-VDSL. MRV является законодателем мод в области новейших оптических технологий и предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния.
Семейство конвертеров FiberDriver является масштабируемой платформой, обеспечивающей соединение сетей, работающих с различными средами передачи данных на практически неограниченных расстояниях. Линейка LambdaDriver содержит широкий спектр устройств для наиболее эффективного использования оптических кабелей с помощью технологий мультиплексирования WDM и DWDM. Устройства беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивают передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 5 км.

Источник: MRV Communications