Разделы

Техника

Motorola расширяет линейку Android-телефонов Ming

Компания Motorola анонсировала три новых Android-коммуникатора, которые входят в ее недавно возрожденную линейку Linux-аппаратов Ming. Речь идет о моделях MT810, XT806 и A1680. Все они выпущены для китайского рынка, на что намекает поддержка соответствующего диапазона 3G-сетей. В частности, MT810 выпущен для сетей China Mobile и поддерживает диапазон TD-SCDMA, XT806 поддерживает сети GSM и CDMA-2000 у China Telecom, а A1680 рассчитан на работу с China Unicom в ее сети WCDMA. В итоге у Motorola уже 11 устройств на базе Android OS.

В MT810 установлена собственная надстройка OPhone 2.0, а также присутствуют два сенсорных экрана – 3.2-дюймовый резистивный, являющийся основным для управления системой, а также второй внешний прозрачной крышкой, выполненный по емкостной технологии. Устройство поддерживает запись и воспроизведение HD-видео. Аппарат XT806 построен на базе Android OS 2.1, оснащен GPS и CDMA EV-DO. A1680 имеет 3.1-дюймовый AMOLED-экран, поддержку Wi-Fi, 5-мегапиксельную камеру и систему распознавания рукописного ввода SoftSylus.

Motorola расширяет линейку Android-телефонов Ming=
Motorola расширяет линейку Android-телефонов Ming

Заметим, что последнее устройство было представлено ранее на сайте разработчиков как первый образец обновленной линейки Ming. Устройство A1680 выполнено в виде флипа, лицевая крышка которого закрывает экран и кнопки устройства. Ранее в этом же форм-факторе Motorola уже выпускала два Linux-аппарата (для российского потребителя известен A1200e), которые не имели коммерческого успеха.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Михаил Демидов