Разделы

"Мобильные ТелеСистемы" объявила о начале первичного публичного размещения своих акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), а также об официальном начале роудшоу

Начиная с 12 июня 2000 года руководство ОАО "Мобильные ТелеСистемы" со своими советниками представят ОАО "МТС" ключевым инвесторам в основных финансовых центрах Европы и других регионов. После презентации в России, роудшоу будет продолжено в Европе, где компания будет представлена основным институциональным инвесторам в Лондоне, Франкфурте, Париже, Амстердаме, Цюрихе, Вене и Стокгольме. Роудшоу предполагается завершить в четверг, 22 июня 2000 года, а с 30 июня 2000 года начать биржевую торговлю Американскими Депозитарными Акциями (American Depositary Shares (ADS)) МТС. Компания подала заявление на допуск ADS в листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом МВТ.
Николас Джордан, исполнительный директор Deutsche Bank, который является гарантом размещения ценных бумаг, отметил, что ADS MTC будут предложены по цене $19-25 каждая, а не $21.43-23.75, как было заявлено ранее. Предполагается, что возможны изменения стоимости акций в районе 20% от вышеозначенного диапазона. Объем эмиссии составит 15-17.26 млн. ADS.
Встречи с инвесторами в течение следующих двух недель дадут возможность МТС детально описать свою стратегию, а также обсудить финансовые и операционные показатели для того, чтобы привлечь внимание инвесторов к инвестиционной привлекательности ОАО "МТС".
"Кроме получения дополнительных средств для финансирования дальнейшего развития, выход на рынок увеличит прозрачность нашей деятельности, а также продемонстрирует желание МТС стать заметной частью мирового рынка телекоммуникаций. Листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже станет отличным фундаментом для использования возможностей по дальнейшему расширению сети и предоставлению целого ряда услуг на основе новых технологий", - заявил президент компании МТС Михаил Смирнов. Акционерная Финансовая Корпорация "Система", ведущая российская финансово-промышленная группа, и её афилированные лица, владеют 51% капитала МТС и 49% капитала компании принадлежит сотовому оператору DeTeMobil, дочерней компании Deutsche Telekom, и его афилированным лицам.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация