Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft переименовала технологию Mira

Хотя от появления на полках магазинов новую технологию Mira от Microsoft отделяет по меньшей мере несколько месяцев, мировой "софтверный" гигант вчера сообщил о том, что ПО для будущих планшетных интернет-устройств будет носить имя компании.

Microsoft заявила, что технология, известная как Mira, будет теперь называться Windows CE for Smart Displays. А сами планшетные устройства станут Windows-powered smart display - то есть "умными" Windows-дисплеями.

Tablet PC - рабочий стол Windows в руках

Технология Mira, которая впервые появилась в январе этого года, позволяет ж/к дисплеям работать в качестве портативных экранов с находящимися рядом настольными компьютерами, что обеспечит возможность пользователям бродить по просторам интернета и или слушать музыку, записанную на ПК, свободно перемещаясь по помещению. Сами устройства работают под управлением Microsoft Windows CE.Net, а для соединения с PC под управлением Windows XP Professional требуют наличия беспроводного соединения 802.11b.

Таким образом, устройства Mira работают только с XP Pro, но не версией Windows XP для домашних ПК. Каким образом будет производится апгрейд операционных систем XP Home Edition Microsoft пока не решил.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

На сегодняшний день уже 15 производителей подтвердили намерение выпускать планшеты под управлением Windows CE for Smart Displays. Размеры дисплеев будут колебаться от 15,2 см до 38 см. А цены составят от $500 до $800, в зависимости от размера устройства.

По данным Microsoft, в северной Америке и Азии планшеты в продаже появятся в конце этого года, а в Европе - в первой половине следующего. Устройства будут поддерживать английский, французский, немецкий, японский и корейский языки.

Источник:
по материалам сайта hpc.ru.