Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MAS Elektronik AG представляет собственный чипсет для мониторов и видеодисплеев

Компания MAS Elektronik AG представила сегодня результат работы открытого недавно в Шанхае предприятия MAS Microelectronics, - новейший набор микросхем для электронно-лучевых и жидкокристаллических мониторов, а так же для HDTV (High Definition Television - Телевидение высокой четкости изображения) телевизоров нового поколения.

Новый набор микросхем, выполненный на одном кристалле, содержит MCU (Micro Control Unit), отвечающий за управление и работу всех периферийных компонент, Scaler, позволяющий формировать сигналы для различный экранных стандартов и режимов, и OSD (On Screen Display chip), отвечающий за вывод экранного меню и управление всеми режимами работы устройства. Микросхема будет запущена в серийное производство осенью этого года, а уже в начале следующего года ожидается ее появление в свободной продаже.

Поставленные перед отделом разработок компании MAS Microelectronics (Shanghai) цели на ближайшее будущее включают как дальнейшую работу над наборами микросхем для мониторов и телевизоров нового поколения, так и разработку аппаратных MP3-кодеров и декодеров, применяемых в различных областях HDTV-телевидения.




MAS Elektronik AG -- поставщик оборудования и решений для глобальных и локальных сетей, систем бесперебойного электропитания и цифровой обработки изображений. MAS Elektronik AG имеет штаб квартиру в Гамбурге (Германия), сеть представительств в странах СНГ и Восточной Европы. В ее штате работает более 200 квалифицированных специалистов. Система управления компании соответствует международному стандарту качества ISO 9002. На сегодняшний день только в России число ее партнеров превысило 1000.
Компания MAS Elektronik AG выделяет в своей структуре два основных направления: дистрибуция (сканеры, мониторы, лазерные принтеры, цифровые камеры, сетевое и телекоммуникационное оборудование, сервера, RISC-системы, источники бесперебойного питания любой мощности, дизель-генераторные установки) и системная интеграция (проектирование, разработка, внедрение и обслуживание сетевых и телекоммуникационных систем любой сложности).
Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация