Разделы

Техника

Lenovo представил первый в своей линейке нетбук

Китайский производитель персональных компьютеров Lenovo представил первый в линейке своей продукции нетбук. Новый ПК предназначен для веб-серфинга, работы с электронной почтой, прослушивания любимой музыки и других простейших операций, например, работы с офисными документами, отмечают в компании.

Компьютер IdeaPad S10 оснащен экраном диагональю 10,2 дюйма с разрешением 1024 x 600 пикселей. Экран оборудован LED-подсветкой, которая позволяет продлить время автономной работы устройства.

Для подключения к Сети предусмотрен Wi-Fi-модуль. Кроме того, благодаря наличию слота расширения Express Card, пользователь имеет возможность оснастить компьютер модемом широкополосного доступа и выходить в интернет в зоне покрытия сотовой сети. Ноутбук будет предлагаться в двух конфигурациях: с 512 МБ оперативной памяти и 80-ГБ жестким диском. Вторая конфигурация включит 1 ГБ памяти и винчестер на 160 ГБ. Оба компьютера будут оснащены процессором Intel Atom с частотой 1,6 ГГц.

Lenovo IdeaPad S10
Lenovo IdeaPad S10

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Начало продаж S10 запланировано на октябрь. Стоимость нетбука составит от $400. На российском рынке нетбуки IdeaPad S10 поступят в продажу в середине сентября 2008 г. по цене от 12 тыс. руб.

По сообщению Reg Hardware, компания готовит еще одну модель – S9, которая будет отличаться меньшим экраном – диагональю 8,9 дюйма. Релиз этой модели также намечен на осень. Оба ПК будут предлагаться с Linux или Windows XP.

Сергей Попсулин