Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Kyocera анонсировала бизнес-КПК PocketCosmo с Java

Kyocera объявила о выпуске КПК PocketCosmo для корпоративных пользователей в конце июля. Этот компьютер работает с Java-приложениями на специальной операционной системе Elate от британской Tao Group. Выполнение Java-приложений реализовано с помощью специальной виртуальной машины.

Компьютер имеет весь необходимый набор программ - календари, органайзеры, для интернета, архиваторы, просмотровщики картинок разных форматов, просмотр документов Word/Excel/PowerPoint и т.д. Веб-браузер поддерживает 128-битный SSL, cookie, JavaApplet, JavaScript, HTML 3.2, совместим с cHTML/xHTML-BASIC. Последнее означает возможность просматривать веб-контент для мобильных телефонов, в том числе i-mode.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

PocketCosmo работает с процессором Strong ARM 206 МГц, имеет 32 МБ оперативной памяти, 3,5-дюймовый ЖК-дисплей разрешением 240 x 320 пикселов и 65536 цветов, слот CompactFlash TypeII. Питание - от литий-ионного аккумулятора. Размер: 78x17,5x108 мм, вес - 169 грамм. В комплект входит кредл для синхронизации данных с ПК через USB-порт.

Источник:
по материалам сайта AsiaBizTech.