Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Компания АРМО-Групп представила новые модели бескорпусных камер Sentech STC

Компания "АРМО-Системы", российский дистрибьютор компании Sensor Technologies America, сообщила о получении российских сертификатов соответствия и начале продаж семейства бескорпусных видеокамер серии Sentech STC для систем видеонаблюдения.

Бескорпусные видеокамеры SenTECH STC 535, STC 545, STC 635, STC 645, STC 135, STC 155 и STC 165 дополнят ряд видеокамер, устанавливаемых российскими интеграторами систем безопасности в системах скрытого видеонаблюдения.

Эти миниатюрные видеокамеры "прячутся" в предметах интерьера охраняемого объекта: в корпусе настенных часов, в раме картин, в различных охранных и пожарных датчиках, в дверных косяках, в осветительных приборах, в папке типа "корона" и других местах. Это обеспечивает не только скрытое видеонаблюдение, но и защиту видеокамеры от преднамеренных повреждений.

Черно-белые бескорпусные видеокамеры Sentech STC обладают разрешающей способностью (380 или 570 ТВЛ). Высокая, для таких размеров видеокамеры, разрешающая способность и чувствительность в 1 лк, позволяют точно идентифицировать детали объекта видеонаблюдения, а в ряде случаев увидеть то, что незаметно на черно-белом изображении.

Высокоскоростной автоматический электронный затвор (1/50-1/100 000 сек.) позволяет получать изображение объекта видеонаблюдения даже при лунном свете. Чувствительный элемент видеокамеры работает в инфракрасном диапазоне, поэтому, при специальной инфракрасной подсветке, устройство будет "видеть" в полной темноте (чувствительность 0,2 лк).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Благодаря цифровой обработке видеосигнала, цветные бескорпусные видеокамеры Sentech STC обеспечивают компенсацию засветки фона, повышенную контрастность изображения и возможность автоматической или ручной балансировки белого цвета, что позитивно сказывается на стабильности цветопередачи.

Источник:
официальный пресс-релиз компании АРМО-Системы


Компания Sensor Technologies America расположена в городе Каролитон (штат Техас, США). Она специализируется на разработке и производстве промышленных OEM видеокамер, которые применяют в таких областях, как безопасность, видеонаблюдение, медицина, микроскопия и машиностроение (неразрушающий контроль). В 2001 году, из 110 тысяч видеокамер произведенных SenTECH, 48 % закупили японские производители оборудования систем видеонаблюдения. Sensor Technologies America была основана в январе 1999 года в США известной японской корпорацией Sensor Technologies, которая работает на рынке с 1987 года.


АРМО-Системы, входящая в состав компании АРМО-Групп, является дистрибьютором продукции компании Sensor Technologies America в России и странах СНГ и одним из ведущих российских дистрибьюторов оборудования для систем безопасности (видеонаблюдение, контроль доступа, охранно пожарная сигнализация). Поставляет на рынок продукцию таких известных производителей, как Computar, HID, Hirsch Electronics, Ikegami, JVC Professional, Lenel, Kalatel, Keri Systems, Mitsubishi Electric, Radionics, Sensormatic, SimplexGrinnell, Tokina, Tyco International, VCL, Watec, и др. Компания также осуществляет обследование объектов, проектирование, поставку, монтаж, инсталляцию и обслуживание интегрированных систем безопасности.