Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

iPronto – "ключи" к "Умному дому" Philips

Предлагая потребителю последние достижения в управлении домашней техникой, новый iPronto от Philips представляет собой устройство, обеспечивающее контроль аудиовидеосистем, автоматизацию дома и управление домашней сетью. iPronto сочетает в себе программные и аппаратные средства, отвечающие за связь с большим количеством устройств в “Умном доме”. iPronto сейчас доступен на американском рынке, и во второй половине года он будет выпущен на европейский.


Легкое переносное устройство позволяет пользователям управлять компонентами домашнего кинотеатра, системой освещения, камерами безопасности, домашними компьютерными сетями, кондиционерами и другими предметами бытовой техники. Пользователю легко осуществлять контроль благодаря 6,4-дюймовому сенсорному ЖК-экрану с высоким разрешением, удобному интерфейсу, а также некоторым дополнительным, не расположенным на экране, кнопкам. С помощью программного обеспечения iProntoEdit можно настраивать сенсорный экран управления на свой вкус.

Система также позволяет пользователям просматривать информацию об их любимых программах, осуществлять доступ к интернету: новостям, электронной почте, а также использовать многочисленные функции удаленного управления. Благодаря беспроводной технологии WiFi (IEEE 802.11b) iPronto связан даже с теми устройствами, которые находятся вне зоны прямой видимости, а также располагает постоянно доступным интернет-соединением, при помощи которого необходимое программное обеспечение для iPronto может быть скачано и установлено согласно запросу пользователя.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Встроенные микрофон и стерео-динамики iPronto позволят пользователю слушать MP3-файлы из интернета (станет доступно в будущем, при помощи специального программного обеспечения), а также сделают доступными такие сферы применения устройства, как распознавание голоса, телефония. Для подключения тех устройств, которые будут выпущены в будущем, iPronto оборудован USB-портами, а также располагает слотом для MMC/SD-карт. iPronto работает от аккумуляторной батареи. Литий-ионный аккумулятор и зарядное устройство входят в комплект поставки.

Источник: по материалам компании Philips.