Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Inpas принимает участие в программе Visa по увеличению числа POS-терминалов в Краснодарском крае

Компания Inpas, как один из партнеров Visa, в рамках проекта по развитию эквайринговой сети в Краснодарском крае и городе Сочи поставит POS-терминалы PAX S90 с поддержкой 3G. Как рассказали CNews в компании, по программе «Развитие инфраструктуры безналичных платежей в Краснодарском крае при поддержке Visa» планируется увеличить на 4 тыс. количество POS-терминалов в регионе и достичь отметки в 7,6 тыс. Одной из ключевых задач программы является обеспечение комфортного пребывания жителей и гостей Краснодарского края в период проведения спортивных мероприятий.

POS-терминальное оборудование от Inpas, предлагаемое банкам в рамках программы, будет установлено в торгово-сервисных предприятиях, которые ранее не были включены в эквайринговую сеть банков. Как ожидается, это будет стимулировать формирование безналичного платежного пространства в регионе и увеличение количества торговых точек, принимающих к оплате карты Visa. Банки-эквайеры, работающие в регионе, смогут приобретать современные POS-терминалы, с поддержкой 3G и технологией бесконтактной оплаты по специальной сниженной цене за счет субсидирования со стороны международной платежной системы Visa.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации Inpas, POS-терминал PAX S90 принимает все виды карт, в том числе бесконтактные Visa payWave, и телефоны с функцией NFC. Коммуникация возможна по каналам 3G, EDGE, GPRS. Терминал обладает сертификатом безопасности PCI PED 3.1, на нем используется стандартное ПО Inpas Unipos Terminal, одного заряда батареи хватает на 200 покупок. Терминал характеризуется большим объемом памяти 192МБ и быстрым процессором ARM11 400 MГц. Оснащен ярким и контрастным экраном и быстрым графическим термопринтером.

Для участия в программе Visa банкам необходимо ознакомиться с её условиями, например, на сайте Департамента экономики и прогнозирования Администрации города Сочи и сайте Департамента по финансовому и фондовому рынку Администрации Краснодарского края. После этого в течение срока действия программы необходимо направить в Visa заявление на участие с приложением плана развития эквайринга в регионе на 2013-2014 гг. Срок действия программы — с 1 сентября 2013 г. до 1 марта 2014 г.

Татьяна Короткова