Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Iiyama и Kenwood выпустят комбинированную систему Avenue Music System

Компании Iiyama и Kenwood объединили свои усилия для создания устройства, состоящего из ноутбука на базе процессора Crusoe, двойного CD-плеера и акустической системы - Avenue Audio. Iiyama предоставила Avenue Notebook, а Kenwood - компонент Avenue Audio.

Ожидается, что продажи легкого и малоформатного ноутбука в комплекте с аудиосистемой начнутся в феврале 2002 года. О цене пока ничего не известно.

Ноутбук на базе процессора TM5800 Crusoe 800 МГц оснащен 12.1-дюймовым XGA TFT-дисплеем с разрешением 1024x768, габариты соответствуют формату B5. Avenue Notebook поставляется в алюминиевом корпусе и оснащен 128 Мбайт ОЗУ, 20 Гбайт дисковой памяти, графической системой RAGE Mobility M1 с 8 Мбайт от ATI, набором стандартных интерфейсов (PCMCIA, USB2.0/IEEE1394, VGA out, S-Video, и аудиовход) и весит порядка 1,6 кг.

Интересной особенностью ноутбука является отсутствие кулера для охлаждения, что позволяет наслаждаться музыкой безо всяких шумовых помех. Система оснащена ОС Windows XP. Хотя и заявляется, что время автономной работы системы без подзарядки будет достаточно продолжительным, никаких конкретных параметров не приводится.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Аудиосистема Avenue оформлена в "металлическом" стиле. Сабвуфер оснащен активным усилителем, чтобы повысить качество воспроизведения. Media-панель оснащена DVD-проигрывателем и CD-R/RW-приводом. Чуть ниже расположено MD-устройство, предназначенное для воспроизведения музыки с Net MD. Таким образом, система позволяет прослушивать записи в формате WMA и MP3.

Ноутбук и аудиосистема соединяются между собой шиной USB 2.0, которая позволяет передавать данные со скоростью до 480 Мбит/сек.