Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM и Navision объединили свои усилия

Компании Navision и IBM объявили о создании глобального альянса, целью которого является предоставление интегрированных решений для электронного бизнеса небольшим и средним компаниям. Система Navision Attain уже работает на базе IBM eServer xSeries. Ее появление на базе IBM eServer iSeries ожидается во втором квартале 2002 года.

Решения, созданные на базе серверов IBM eServer и платформ Navision, смогут удовлетворить потребности небольших быстрорастущих компаний. Именно этот сегмент рынка заинтересован в надежных решениях для электронного бизнеса, которые имеют низкую совокупную стоимость владения (TCO) и просты в использовании.

IBM eServer iSeries - это интегрированный сервер, который используют тысячи небольших и средних компаний различных отраслей по всему миру. Navision Attain - это управленческая система для небольших и средних компаний с мощными возможностями для автоматизации бухгалтерского, финансового и производственного учета, предлагающая приложение для электронной коммерции.

По условиям подписанного соглашения IBM будет привлекать своих партнеров во всем мире к сертификации по условиям партнерской программы Navision. Благодаря этому партнеры IBM получат возможность предлагать решения Navision на базе IBM eServer xSeries и IBM eServer iSeries. В свою очередь, компания Navision будет предлагать свои решения на базе обоих серверов IBM eServer через свою международную сеть Центров Решений Navision.

IBM и Navision ведут совместные работы по разработке специальной конфигурации IBM eServer iSeries, которая обеспечит синхронную работу Navision Attain с электронной почтой, календарем и совместимость с веб-приложениями.


Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Компания Navision a/s - ведущий мировой поставщик комплексных интегрированных бизнес-решений, которые помогают компаниям на пути к росту. Компания имеет более130 тысяч клиентов по всему миру, международная сеть продаж состоит из более 2250 партнеров и около 1100 сотрудников в 29 странах. Программные решения компании - Navision Axaptaв, Navision Financialsв /Navision Attainв и Navision XALв. По данным Gartner Dataquest, Navision занимает пятое место в Европе и десятое место в мире среди ERP-поставщиков. Акции Navision размещенына Копенгагенской фондовой бирже (CSE: NAVI). Штаб-квартира компании находится в Видбеке, Дания.

IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.