Разделы

Техника

HP выпустила новые струйные принтеры для бизнеса

Компания HP представила новые струйные принтеры для корпоративного сегмента. Принтер HP Officejet Pro 8000 для корпоративного сегмента и мобильный принтер HP Officejet 100 позволят корпоративным заказчикам и специалистам, использующим мобильные устройства и решения, делать отпечатки профессионального качества, как в офисе, так и в дороге.

Компактный мобильный принтер HP Officejet 100 питается от литиево-ионного аккумулятора, что позволяет распечатывать до 500 страниц без перезарядки. Он поставляется с блоком питания 65 Вт, совместимым с некоторыми моделями ноутбуков HP. Встроенный модуль Bluetooth обеспечивает беспроводную печать документов с ряда мобильных устройств, включая ноутбуки, нетбуки и смартфоны на базе Windows Mobile, BlackBerry, HP webOS и Nokia Symbian. Есть также возможность подключения принтера к устройству, поддерживающему PictBridge. Устройство оснащено лотком подачи на 50 листов - скорость ч/б печати составляет до 22 стр./мин, скорость цветной печати – до 18 стр.мин, скорость ч/б и цветной печати по стандарту ISO – 5 и 3,5 стр./мин соответственно.

HP выпустила новые струйные принтеры для бизнеса
HP выпустила новые струйные принтеры для бизнеса

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Для разрешения проблем, связанных с предоставлением доступа удаленных работников к услугам печати, а также с ограниченностью пространства у сотрудников, работающих на дому или в удаленном офисе, HP создала первый струйный принтер серии Officejet Pro для корпоративного сегмента с поддержкой решений HP по управлению системами печати Officejet Pro 8000 Enterprise. C ним поставляется универсальный драйвер печати и программа HP Web Jetadmin, которые обеспечивают легкую интеграцию принтера в системы управления печатью, повышая их производительность и способствуя снижению издержек. Функциональные возможности принтера позволят повысить эффективность бизнес-процессов: печать со скоростью до 13 стр/мин в черно-белом режиме и 8,5 стр/мин в цветном по стандарту ISO, автоматическая двухсторонняя печать, нагрузка до 15000 страниц в месяц, лоток на 250 листов, расширяемый до 500 листов, подключение к сети с помощью встроенного модуля Ethernet или подключение к рабочей станции/сетевому концентратору через высокоскоростной интерфейс USB 2.0, расширенные возможности печати с поддержкой языков HP PCL 6, HP PCL 5c, HP Postscript 3 и 80 масштабируемыми шрифтами TrueType. Дополнительные шрифты можно скачивать непосредственно на принтер.

Мобильный принтер HP Officejet 100 реализуется компанией HP и официальными дистрибуторами в странах Европы, Ближнего Востока и Африки по цене 279 евро. Принтер HP Officejet Pro 8000 для корпоративного сегмента реализуется по цене 199 евро в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компанией HP и официальными дистрибуторами, а также в рамках контрактов с HP на предоставление услуг по управлению офисной печатью.

Михаил Демидов