Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

HP представил новые решения на базе ОС Linux

Компания Hewlett-Packard представила новые решения на базе Linux в области ПО, техники и услуг для корпоративных заказчиков, операторов связи и поставщиков сетевого оборудования.

Компания представила ряд новых предложений в рамках программы предоставления услуг пользователям Linux-систем, анонсировала арендную программу оплаты за пользование ресурсами для поставщиков услуг на базе Linux, объявила о выпуске работающих под управлением Linux серверов для операторов связи и продемонстрировала платформу разработчика ПО HP Opencall.

Совместно со своими партнерами HP поставляет решения на базе Linux таким компаниям, как Amazon, BMW, Boeing, бразильскому филиалу банка HSBC, Nokia, компании Penoles, Speedera, ViaWest и индийскому филиалу оператора Verizon.

Были продемонстрированы такие продукты, как кластеры вычислительных машин HP под управлением Linux, рабочие станции, работающие под Linux, серверы для операторов связи, Linux-решения для струйных принтеров и моделей HP Officejet, а также системы управления программным обеспечением HP Servicecontrol Manager, HP Toptools и HP MC/Serviceguard. Компания также представила комплект разработчика ПО (SDK) для HP Opencall под ОС Linux и показала прототип интеллектуального портативного электронного устройства, работающего под управлением ПО HP Chai-LX. Также с работающими на стенде специалистами HP можно было обсудить вопросы поддержки Linux, услуг по обучению персонала и консалтинговых услуг.

Для того чтобы помочь крупным международным компаниям максимально использовать возможности новых Linux-систем и минимизировать риск при их внедрении, HP ввела Linux в число платформ, по которым оказываются консультации в области IT-инфраструктур, а также расширила число своих услуг по интеграции и внедрению Linux-систем.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В число дополнительных услуг для инфраструктур на основе Linux вошли услуги по переносу и переводу приложений для работы под Linux, услуги по обеспечению защиты информации и специальные услуги для пользователей телекоммуникационных приложений. Программы услуг для Linux, так же как и подобные им решения для HP-UX и Windows, обеспечивают полный набор услуг и вариантов поддержки и помогают пользователям извлечь максимум прибыли из внедрения этой ОС на производстве.

HP также ввела Linux в число платформ, по которым оказываются услуги по аутсорсингу: сопровождению и управлению вычислительными системами и ИТ-инфраструктурами заказчика. HP также намерена оказывать услуги по тестированию, развертыванию и сопровождению устанавливаемых ею Linux-решений.


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображения. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил 45,2 млрд. долл.