Разделы

Техника

Honor 3C — новый смартфон с двумя SIM-картами от Huawei

Компания Huawei, мировой поставщик инфокоммуникационных решений, представила на российском рынке смартфон Honor 3C, поддерживающий две SIM-карты и работающий на ОС Android 4.2 с обновленным фирменным интерфейсом Emotion UI 2.0. Толщина корпуса смартфона составляет всего 9,2 мм. Он удобно лежит в руке благодаря скругленным граням, а соотношение размера экрана к корпусу составляет 69%, сообщили CNews в Huawei.

Новинка оснащена 5-дюймовым LTPS-дисплеем. LTPS (низкотемпературный поликристаллический кремний) — это технология построения сенсорных дисплеев, обеспечивающая более яркое и динамичное изображение, быстрый отклик и минимум бликов на поверхности экрана. Благодаря этому экран Honor 3C с разрешением 1280×720 пикселей оптимально подходит для видеосвязи, просмотра фильмов в хорошем качестве и современных игр.

У смартфона — две камеры: фронтальная (с разрешением 5 МП с фокусным расстоянием 22 мм и светосилой F2,4) — позволяет общаться по видеосвязи даже при низкой освещенности; основная (с разрешением 8 МП, фокусным расстоянием 28 мм и светосилой F2,0) — позволяет производить съемку с минимального расстояния всего 4 см. Устройство способно делать макроснимки. Запечатлеть важные моменты повседневной жизни поможет функция «Аудиозаметка», позволяющая записать и добавить к снимку десятисекундный аудиоролик.

Модель Honor 3C оснащена оперативной памятью 2 ГБ, встроенной памятью 8 ГБ, которую можно расширить за счет карты памяти microSD объемом до 32 ГБ, и батареей 2300 мА*ч с патентованной технологией энергосбережения, на 30% повышающей эффективность расходования заряда, утверждают в компании.

Huawei Honor 3C
Huawei Honor 3C

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Honor 3C — это логичное продолжение нашего ряда двухсимочных моделей, последователь смартфонов серии Honor, уже успевших завоевать популярность среди российских пользователей, — отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в России. — Представляя новый Honor 3C, мы хотим дать более широкий выбор покупателям, которые активно пользуются различными мобильными сервисами, много путешествуют и поэтому ищут смартфон с двумя SIM-картами».

Продажи Huawei Honor 3С стартуют в среду, 28 мая. Уже сейчас возможен предзаказ на сайте shop.huawei.ru. Смартфон доступен в сером и белом цветах по цене i8990.

Татьяна Короткова