Разделы

Техника Маркет

Foxconn анонсировала новые материнские платы

Компания Foxconn анонсировала линейку материнских плат на основе чипсета Intel H81. На данный момент в нее входят четыре модели: H81MX, H81MX-D, H81MP, H81MP-FU3. Новые модели полностью совместимы с процессорами Intel Core на основе микроархитектуры Haswell для разъема LGA1150 и поддерживают полный спектр современных технологий: вывод видео в разрешении 4K Ultra HD, пониженное энергопотребление, интегрированную графику с увеличенной производительностью и др.

Как отмечает производитель, материнские платы подходят для сборки домашних мультимедийных центров и мощных систем для работы и игр. Все модели оснащены двумя разъемами для оперативной памяти DDR3 1600 МГц, высокоскоростными интерфейсами PCI Express 3.0, портами USB 3.0 и SATA 3.0 для подключения внешних и внутренних накопителей. Кроме того, новинки умеют выводить изображение на несколько мониторов одновременно благодаря встроенным разъемам VGA, DVI и HDMI (в зависимости от выбранной модели).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Новые процессоры Intel на основе микроархитектуры Haswell, созданные на основе 22-нанометрового техпроцесса, задействуют технологию FIVR (Fully Integrated Voltage Regulator). Чипы автоматически отключают неиспользуемые блоки, динамически изменяют частоту — регулируют собственное энергопотребление и тепловыделение, сохраняя высокую эффективность и производительность в любой ситуации.

Интегрированные в процессоры графические чипы Intel HD Graphics, в свою очередь, полностью поддерживают DirectX 11.1, а также аппаратное ускорение обработки видео в разрешении 4096х2160 точек (4K Ultra HD).

Михаил Иванов