Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

D-Link представил шлюз контроля доступа для общественных беспроводных сетей

 
Компания D-Link представила первое устройство новой продуктовой линейки шлюзов контроля доступа для общедоступных беспроводных сетей. Шлюз DSA-3100 предназначен для создания общественных зон доступа, поддерживающих растущее число пользователей мобильных систем и обеспечивающий широкополосный доступ в интернет одновременно пользователям общедоступной и частной сети компании. Шлюз имеет встроенный межсетевой экран, DHCP-сервер и функции маршрутизатора. DSA-3100 предоставляет возможности интеллектуального управления и мониторинга трафика, а также контроля до 250-ти учётных записей пользователей Hot Spot при изоляции пользователей внутренней сети компании, находящейся за межсетевым экраном.

Шлюз DSA-3100 поддерживает ключевые функции управления и контроля доступа, такие, как аутентификация и авторизация пользователей, регистрирующихся в общедоступной локальной сети, отслеживание продолжительности соединения, использования полосы пропускания и навигации по сети. С помощью веб-интерфейса управления администратор сети может ограничить доступ пользователей на основе указанных МАС-адресов, перенаправить пользователей на их персональные страницы и управлять доступом к Сети и временем сеанса связи.

DSA-3100 позволяет разместить до 250 учетных записей в своей внутренней базе данных, а также имеет встроенную поддержку протоколов POP3, RADIUS и внешней аутентификации LDAP для больших беспроводных сетей.

Благодаря наличию в DSA-3100 функций IP PnP (Plug and Play) и IP/port redirection, пользователям при подключении к зоне доступа не требуется изменять настройки компьютеров для отсылки или приема почтовых сообщений или доступа в интернет.

Другие характеристики шлюза включают: управление полосой пропускания пользователей, управление политикой безопасности сети, веб-интерфейс для регистрации/выхода из системы, мониторинг трафика в режиме реального времени, перенаправление URL. Эти функции позволяют организации использовать ряд различных способов конфигурирования (как бесплатного или платного сервиса) и управления зоной доступа.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Шлюз предоставляет расширенные возможности по мониторингу трафика. Благодаря наличию высокоскоростной системы маршрутизации, шлюз может отслеживать путь и сохранять пользовательский трафик, предоставляя список посещенных IP-адресов и время регистрации и выхода. Администратор также может проследить, кто регистрировался в системе по имени пользователя, IP и МАС-адресу.

Шлюз обеспечения безопасности беспроводных сетей DSA-3100 доступен для заказа на территории России и его рекомендованная цена для пользователей составляет $650.

Источник: сообщение пресс-службы компании.