Разделы

Бизнес

Департамент Юстиции выступил против пересмотра одного из восьми пунктов обвинений Microsoft

Государственные обвинители по антимонопольному делу против Microsoft потребовали от Апелляционного суда отменить слушания по пересмотру одного из восьми пунктов, по которым корпорация была признана виновной в монополизме. Этот пункт касается встраивания браузера Internet Explorer в Windows 95 и 98. Повторное рассмотрение состоится по просьбе Microsoft. Заявление, сделанное Департаментом Юстиции, уложилось в срок до 3 августа, отведенный для реакции обвинителей.

Выступая против пересмотра, представитель Департамента Джина Таламона (Gina Talamona) заявила, что дело уже было тщательно рассмотрено и Окружным Судом, и Апелляционным, и не нуждается в дополнительном пересмотре.

Представитель Microsoft Вивек Варма (Vivek Varma) заявляет, что решение суда по этому пункту обвинения "было ошибочным и нуждается в изменении по подаче апелляции". "Мы надеемся, что суд тщательно рассмотрит этот момент",- заявил он.

Юристы со стороны правительства считают, что единственным шагом по делу Microsoft должно быть определение наказания, соответствующего ущебру, нанесенному корпорацией рынку, - сообщается в заявлении Департамента Юстиции.



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для корпоративного и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость