Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Creative представила новую бюджетную веб-камеру и снизила цены на ряд продукции

Компания Creative объявила о выходе на российский рынок новой веб-камеры - Creative WebCam. Новое устройство, которое можно использовать как видео- или фотокамеру, рассчитано на широкого пользователя, отличается простотой в использовании и низкой ценой. Creative WebCam появится в продаже в России уже в начале марта по ориентировочной цене (без НДС) - $24.

Новая камера подключается к персональному компьютеру через USB-порт. Благодаря применению CMOS-матрицы с разрешением 352x288 Creative WebCam можно использовать в условиях низкой освещенности - автоматическое управление экспозицией и баланса белого цвета. Новая веб-камера позволяет выполнять видеосъемку с разрешениями от 160x120 до 352x288 пикселей при частоте кадров до 30 кадров/сек. и фотосъемку с разрешением 352x288 пикселей.

Одновременно Creative объявила о снижении цен на некоторые модели веб-камер и звуковых плат. В феврале 2002 года снижены цены на веб-камеры Creative PC-CAM 300 (на 15%) и Creative PC-CAM 600 (на 17%), а также на звуковые платы Sound Blaster 4.1 Digital (7%) и Sound Blaster 5.1 Digital (6%).

Ориентировочные розничные цены (без НДС):

  • Creative PC-CAM 300 - $104;
  • Creative PC-CAM 600 - $124;
  • Sound Blaster 4.1 Digital - $33;
  • Sound Blaster 5.1 Digital - $66.


Компания Creative Technology со штаб-квартирой в Сингапуре основана в 1981 году. Европейское отделение Creative Labs со штаб-квартирой в Беркшире (Великобритания) создано в 1993 году. Региональные представительства Creative Labs Europe базируются еще в восьми странах: Франции, Испании, Португалии, Италии, Германии, Бенилюксе, Дании, Швеции и Польше. 19 июля 1995 года в Дублине (Ирландия) открылся Европейский оперативный и технический центр (European Operations and Technical Center - EOTC). EOTC служит центральным элементом быстро растущего европейского бизнеса Creative Labs, обеспечивая поставку локализованной и адресной продукции Creative на европейский рынок и сервисную поддержку в тесном взаимодействии с местными представительствами Creative. На сегодняшний день в Creative Labs Europe занято около 500 человек.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность