Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq и Microsoft начали поставки в Россию серверов под управлением Windows 2000 Datacenter Server

Компании Microsoft и Compaq Computer объявили о начале поставок в Россию аппаратно-программных решений для корпоративных заказчиков э серверов Compaq под управлением операционной системы Microsoft Windows 2000 DataCenter Server.
При разработке семейства операционных систем Microsoft Windows 2000 особое внимание уделялось обеспечению их надежности. Windows 2000 Datacenter Server включает все возможности, которые имеются в Windows 2000 Advanced Server э ближайшей операционной системе линии Windows 2000, а также дополнительные, более мощные возможности. Windows 2000 Datacenter Server поддерживает 32-процессорную параллельную обработку данных (32-way SMP) и физическую память объемом до 64 Гб; обеспечивает 4-узловую кластеризацию и балансировку нагрузки как стандартный сервис; предоставляет расширение физических адресов (Physical Address Extension, PAE) для добавления дополнительных объемов памяти; включает технологию Winsock Direct для обеспечения высокоскоростных соединений в системных сетях (system area network, SAN); содержит новый инструмент управления процессами (Process Control tool), который позволяет минимизировать риски утечки информации благодаря специальным объектам с повышенной защитой, управляющим ассоциированными с ними процессами. Кроме того, Windows 2000 Datacenter Server предоставляет развитые сетевые и Интернет-сервисы. Эта серверная операционная система оптимизирована для работы с большими хранилищами данных, эконометрического анализа, научного и инженерного моделирования, онлайновой обработки транзакций (OLTP) и консолидации серверов. Сервера под управлением Windows 2000 Datacenter Server предназначены для использования в крупных организациях, которым требуется надежное и высокопроизводительное решение, оптимально работающее с большими объемами данных в сетевых средах с высоким трафиком.
Compaq протестировала и сертифицировала несколько моделей ProLiant 8500 для работыс Windows 2000 Datacenter Server. Сервер ProLiant 8500 имеет максимум 8 процессоров, 8 Гб основной памяти и 4 диска. Диски, источники питания и вентиляторы заменяются в горячем режиме. Под управлением Windows 2000 полностью поддерживается режим PCI Hot Plug. Интегрированный контроллер дисковых массивов на занимает слота PCI и позволяет организовать массив RAID для дисков. Модульный дизайн сервера позволяет заменять модули без переключений каких-либо кабелей: все модули подключаются к центральному коннектору (backplane). Сервер ProLiant 8500 рекомендуется для широкого круга применений: Интернет, Exchange-сервер, сервер баз данных и т.д. Вместе с сервером поставляется лицензия на Windows 2000 Datacenter Server для 8 процессоров и плата удаленного управления Remote Insight Lights-out Edition.
Модель ProLiant ML770 является новым 32-х процессорным сервером стандартной архитектуры от Compaq. Этот сервер предоставляет пользователям максимальную производительность и расширяемость для любого сервера Compaq ProLiant. ProLiant ML770 предназначен для наиболее требовательных по производительности приложений типа мощных и не разделяемых по партициям баз данных (non-partitionable databases) или крупных приложений уровня всего предприятия (SAP). Он может быть эффективно использован там, где потребности в производительности превосходят возможности существующих серверов, а также в тех случаях, когда пользователи, использующие Sun E10000, IBM RS6000, HP9000 хотели бы воспользоваться преимуществами стандартной архитектуры и лучшим соотношением цена/производительность.
ProLiant Datacenter Server является первым интегрированным решением Compaq, включающим серверы, кластерные конфигурации, систему хранения, операционную систему и интегрируемые с ней приложения. Вместе с ProLiant Datacenter Server заказчики получают специальные сервисные программы и планы возможной поэтапной модернизации (Rolling upgrades) с четкими инструкциями по обновлению оборудования и программного обеспечения в случае появления новых версий.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость