Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Борлас" создаст информационную систему управления для фармацевтической компании

18 сентября компания "Борлас", системный интегратор в области построения корпоративных информационных систем на базе Oracle Applications, и ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" объявили о начале проекта по созданию информационной системы управления для реализации задач постановки финансово-управленческого учета и управления процессом продаж и поставок в головном офисе и 29 филиалах "Шрея Корпорэйшнл" в России.

Основной задачей создания информационной системы управления для ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" является автоматизация коммерческой деятельности компании. Для решения данной задачи, ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" и ЗАО "Борлас" подписали договор о создании и развитии информационной системы управления на базе программных приложений Oracle "Финансы" и "Закупки".

В качестве аппаратной платформы будет использоваться Sun Enterprise F6800 (6 процессоров). "Борлас" является Генеральным подрядчиком по реализации проекта. При внедрении системы будет использоваться методология AIM от компании Oracle. Решение будет базироваться на интранет-архитектуре, поддерживаемой совместно приложениями Oracle Applications (Oracle E-Business Suite) и аппаратной платформой на базе сервера Sun Enterprise.

Первая очередь проекта предполагает автоматизацию 60 рабочих мест в центральном офисе "Шрея Корпорэйшнл" (30 рабочих мест с использованием блока "Финансы" и 30 - блока "Закупки" Oracle Applications), что позволит осуществлять оперативную поддержку проведения до 300 тысяч товарных операций. Ожидается, что к III кварталу 2002 года внедрение системы будет развернуто во всех филиалах компании.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Реализация проекта позволит ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" вести строгий финансовый контроль за деятельностью филиалов и центрального офиса, а также добиться других практических результатов: повысить рентабельность предприятия; ускорить оборачиваемость денежных средств; оптимизировать объемы складских запасов; повысить эффективность и оперативность закупочной деятельности: обработки заявок, заказов на приобретение; запросов, предложений и поступлений, а также сконцентрироваться на развитии отношений со стратегическими партнерами и управлении процессом поставок с целью создания высокоэффективной логистической системы.


ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" работает на фармацевтическом рынке России с 1994 года и входит в число ведущих российских региональных поставщиков медикаментов, занимая одну из лидирующих позиций в рейтинге крупнейших национальных дистрибьюторов. Центральный офис "Шрея Корпорэйшнл" расположен в Москве.

Компания "Борлас" - официальный партнер компаний Oracle, Sun Microsystems, Cisco Systems, Informix, PTC. Основным направлением деятельности "Борлас" является построение крупных управленческих систем на базе Oracle Applications (Oracle E-Business Suite) для автоматизации всех аспектов производственно-хозяйственной деятельности предприятий различного профиля, включая внедрение и сопровождение полнофункциональных решений. Второе направление деятельности "Борлас" - разработка, внедрение и сопровождение собственного программного комплекса "АС+" для автоматизации управленческих задач в области финансов, бухгалтерии, складского и кадрового учета, производственных процессов компаний с территориально-распределенной структурой. Заказчиками "Борлас" являются отечественные предприятия и организации крупного и среднего бизнеса, работающие в стратегически важных для России отраслях промышленности: металлургия и горная промышленность; автомобилестроение и телекоммуникации; строительство и машиностроение; государственный сектор и нефтегаз; химическая промышленность и коммунальное хозяйство.