Разделы

Облака Маркет

«Битрикс24» пришел в Украину

Сегодня облачный сервис для совместной работы «Битрикс24» вышел на украинский рынок. Сервис разработан в формате внутренней корпоративной социальной сети и объединяет в себе все необходимые инструменты для работы и социальных коммуникаций внутри компании, сообщили CNews в компании 1С-Битрикс».

Функционал «Битрикс24» включает в себя «Живую ленту» для отражения всех изменений в компании, CRM для управления взаимоотношениями с клиентами, функционал управления задачами и проектами, интеграцию с Google Docs и Microsoft Web App для работы с документами без установки популярных офисных программ. Для обмена мгновенными сообщениями в сервисе «Битрикс24» предусмотрен встроенный веб-мессенджер, позволяющий вести переписку и делать видеозвонки, объединяя до четырех участников. Для хранения файлов и документов создан «Битрикс24.Диск», обеспечивающий доступ к документам даже в случае отсутствия подключения к интернету.

В «Битрикс24» можно осуществлять учет рабочего времени, отмечая начало и окончание рабочего времени, перерывы, отсутствия, планировать встречи и задачи на текущий рабочий день. Календари позволяют объединить в единой сетке личные календари сотрудника с календарями рабочих групп и задачами.

Мобильное приложение, разработанное как для iOS, так и для Android, позволяет работать, даже не находясь в офисе или около компьютера.

«Битрикс24» имеет дружелюбный интерфейс на двух языках — украинском и русском. Любой пользователь сможет читать последние события в сервисе в форме живой ленты, отправлять сообщения и комментарии, обсуждать проекты, работать с файлами, просматривать документы, сохраненные в «облаке».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Сервис «Битрикс24» размещен в нескольких дата-центрах в «облаке» Amazon, которые обеспечивают полное резервирование и независимую работу, что позволяет гарантировать бесперебойную работу сервиса 24/7. Для обеспечения отказоустойчивости и готовности к любым нагрузкам используются балансировщики трафика, автомасштабирование, облачное хранилище S3 и другие сервисы Amazon (AWS, Amazon Web Services).

Украинским пользователям доступны все существующие тарифы «Битрикс24». Тарифный план «Проект», в котором могут зарегистрироваться и работать до 12 сотрудников — полностью бесплатный. Общее место в «облаке», которое можно использовать — 5 ГБ. Два следующих тарифа — «Команда» и «Компания» — являются коммерческими и не ограничены по числу сотрудников. Доступное место на диске для «Команды» — 50 ГБ, для «Компании» — 100 ГБ. «Команда» и «Компания» отличаются и по функциональным возможностям. Так, в «Компании» дополнительно доступны рабочие отчеты, учет рабочего времени, собрания и планерки.

Ежемесячный платеж по тарифу «Команда» составляет 990 гривен, по тарифу «Компания» — 1990 гривен. Лицензии можно приобрести на 6 и 12 месяцев. Подключить коммерческие тарифы можно через партнеров «1С-Битрикс» и «».

Татьяна Короткова