Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Билл Гейтс анонсировал новые планы Microsoft по развитию XML

На прошлой неделе "гуру" Microsoft Билл Гейтс сообщил о том, что в октябре от корпорации следует ожидать новых планов в отношении развития языка XML (eXtensible Markup Language) - ядра стратегии .Net. Именно в октябре состоится конференция профессиональных разработчиков Microsoft (Professional Developers Conference).

По словам Гейтса, октябрьское событие станет важным для разработчиков, так как будет обнародовано много новой информации о протоколах и стандартах XML, разработанных корпорацией и партнерами по проекту. В конце года Microsoft выпустит пакет для разработчиков XML-приложений - Visual Studio.Net, о проблемах с реализацией которого ранее сообщалось.

Microsoft XML конкурирует с другим стандартом обмена информацией и создания приложений для электронной коммерции, основанным на языке Java компании Sun Microsystems. Среди сторонников Java - сама Sun, а также Oracle, IBM и BEA Systems.



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для корпоративного и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность