Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Телеком B2B

Банк «Санкт-Петербург» запустил интернет-банкинг на платформе Android от BSS

Компания BSS сообщила о разработке для банка «Санкт-Петербург» системы интернет-банкинга для использования на устройствах, работающих на платформе Android. В рамках проекта в связи с возрастающими потребностями клиентов в системе интернет-банкинга BSPB Mobile был расширен спектр дистанционных каналов, что, как ожидается, позволит розничным клиентам банка получать современное, удобное и эффективное дистанционное банковское обслуживание.

Android-версия системы доступна для загрузки в интернет-магазине приложений Google play для владельцев устройств с операционной системой Android. Загрузив официальное приложение банка «Санкт-Петербург», можно подключиться к своему интернет-банку «одним прикосновением». Теперь, используя созданное приложение, физические лица могут совершать широкий спектр банковских операций в любое удобное время и в любом удобном месте, в том числе проверять текущее состояние своих счетов, совершать различные платежи (оплачивать услуги мобильной связи, интернета, коммунальные услуги).

Среди других возможностей мобильного приложения можно также отметить: просмотр текущих счетов с остатками; получение выписки по счету за различные периоды; просмотр детальной информации каждой операции по счету; просмотр информации по пластиковым картам; подключение SMS-информирования, создание интернет-кода; возможность блокировки/разблокировки карты; оплата услуг; внутрибанковские переводы; платежи по шаблонам; просмотр истории платежей; платежи на основе истории; обмен валют; входящие/исходящие сообщения; новости; поиск ближайших банкоматов и офисов по карте; просмотр контактов банка.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для того чтобы воспользоваться приложением, достаточно подключить использование Android-версии в системе интернет-банкинга, поставив галочку напротив Android в пункте меню «Настройки» — «Мобильные услуги». Вход в мобильное приложение аналогичен входу в интернет-банк. При этом используется логин/пароль и SMS-код, каждый раз отправляемый на телефон пользователя.

Галина Астанина, директор филиала компании BSS в Санкт-Петербурге, подчеркнула, что BSS стремится оперативно реагировать на возникающие потребности рынка, разрабатывая и предлагая клиентам новые возможности и услуги. «Мы также надеемся, что созданное решение будет пользоваться спросом среди клиентов банка и способствовать развитию бизнеса».

Татьяна Короткова