Разделы

Телеком Проводная связь

Avaya анонсировала новые интеллектуальные SIP-решения для контакт-центров

Avaya объявила о создании новых решений для контакт-центров, базирующихся на SIP-функциональности – Session Initiation Protocol. Среди новых решений: бюджетный SIP-телефон – Avaya Agent Deskphone 16CC и решение по самостоятельному управлению видеоконтентом – Avaya Interactive Voice and Video Response. Кроме того, Avaya объявила о создании новой версии системы исходящего обзвона Avaya Proactive Contact 4.0.

Новые решения Avaya для контакт-центров позволяют организациям уменьшить затраты при работе с клиентской базой, значительно повысить эффективность бизнес-процессов, увеличивая гибкость и оперативность работы операторов, и при этом улучшить обслуживание клиентов.

Avaya Agent Deskphone 16CC – новый бюджетный SIP-телефон - не требует дополнительных средств для компьютерно-телефонной интеграции, что позволяет снизить затраты и упростить процессы управления сетью. Новый SIP-телефон поддерживает необходимые базовые функции: «дисплей рабочего режима» и «сигналы предупреждения об изменении навыков» и, в то же самое время, обеспечивает возможность использования дополнительных функций, таких как, например, определение доступности экспертов в режиме реального времени.

Применение нового SIP-телефона удаленными операторами посредством защищенной виртуальной частной сети (VPN) обеспечивает повышение производительности. Удаленные сотрудники получают доступ к ключевым возможностям контакт-центра по SIP-каналам связи, как альтернатива существующим ISDN-каналам, в числе которых возможность передавать вызовы клиентов и защищенную информацию из одного контакт-центра в другой, обеспечивая доступность данных клиента для оператора, обрабатывающего вызовы. Работая дома, операторы могут предоставлять поддержку второго уровня, что не только сокращает эксплуатационные расходы, но и расширяет бизнес-возможности, например, предоставление оффшорной технической поддержки клиентов из других стран.

Avaya Interactive Voice and Video Response – новое решение по самостоятельному управлению видео-контентом, позволяет с минимальными затратами посредством SIP-протокола осуществлять индивидуальное мультимедийное самообслуживание.

Avaya Proactive Contact 4.0 – новая версия системы исходящего обзвона. Данное решение используется для организации автоматизированной исходящей связи с клиентами с целью поддержания лояльности, например, для напоминания о встречах и иных плановых активностях, или с целью получения прибыли (телемаркетинг).

Avaya Proactive Contact 4.0 обеспечивает новые возможности, позволяющие оптимизировать процесс управления исходящей связью и сократить связанные с ней расходы: супервизоры контакт-центров могут самостоятельно создавать и редактировать списки обзвона, экономя время и деньги. Кроме того, была улучшена система обеспечения безо-пасности решения Proactive Contact: теперь шифрованию подвергаются все передаваемые данные, в том числе имена пользователей, пароли и информация, проходящая между компьютером оператора и системой обзвона.

Новая открытая архитектура на базе SIP-протокола обеспечивает SIP-транкинг для доступа к новым телекоммуникационным услугам и интеграцию с другими поставщиками. Так, новое решение Proactive Contact поддерживает общедоступное ПО Red Hat Linux, что облегчает его интеграцию с другими решениями Avaya для контакт-центров, которые работают на платформе Linux. Полная интеграция на базе Linux минимизирует затраты на закупку и техническое сопровождение аппаратного обеспечения.

Новая функциональность на базе SIP-протокола, созданная Avaya, поддерживается обновленными версиями программного обеспечения для IP-телефонии: Avaya Communica-tion Manager 5.0 и программного обеспечения для маршрутизации и идентификации доступности ресурсов – Avaya Call Center 5.0.

Андрей Матвеев