27 апреля состоится Oasis Open Standards Day
27 апреля состоится Oasis Open Standards Day (OOSD) Russia, который пройдет в отеле Рэдиссон Славянская накануне открытия Форума по открытому коду и Linux в России (Open Source Forum Russia).
Проводимый под девизом «Профессионалам о SOA», OOSD
В программе Oasis Open Standards Day выступления ведущих специалистов, принимающих активное участие в работе технических комитетов Oasis:
- Дэвид Кин, директор по управлению продуктами (Oracle Corporation, Великобритания) -
«Новые стандарты и
сервис-ориентированная архитектура (SOA)» Выступление посвящено прояснению роли и места, которые отводятся SOA в современнойИТ-индустрии. Оно поможет понять, как соотносятся новые стандарты и отдельные слои архитектуры, что они делают, какую роль играют, в какой степени они, вместе взятые, соответствуют реализации нового поколения программных разработок в области SOA. - Клаус фон Риген, директор по стандартам
веб-сервисов (SAP, Германия) - «Недостающие элементы корпоративной сервисной архитектуры» Презентация знакомит с наиболее значимыми спецификациямивеб-сервисов. Слушатели приобретут базовые навыки определения предназначения, области применения, а также понимания роли наиболее важных организаций, разрабатывающих стандарты. Обсуждение будет включать в себя практические рекомендации, касающиеся выбора времени, методов и рациональности использованиявеб-сервисов в проектах реализации адаптивного предприятия. Особое внимание будет уделено показателям ROI. - Харолд Локхарт, главный
инженер-технолог архитектур и стандартов (BEA Systems, США) - «Безопасностьвеб-сервисов: от стандартов к практическим приложениям» Слушателям будет представлен краткий обзор всех технологий семействаWS-Security, в том числе применение цифровых подписей и цифровых сертификатов X509, наиболее широко используемых для генерации и верификации цифровых подписей. Выступление содержит практические рекомендации по использованиюWS-I Basic Security Profile для обеспечения гарантированного уровня безопасности при взаимодействии их приложений с другими приложениями на разных платформах, операционных системах и языках программирования. - Сьюзан Данкен, главный менеджер по продуктам (Oracle Corporation, Великобритания)
«Управление
бизнес-процессами с использованием языка BPEL» Презентация построена на обсуждении особенностей и преимуществ языка BPEL (Business Process Execution Language), который является одним из трех ключевых стандартов, обеспечивающих критические функциональные возможности SOA. Слушателям будет продемонстрирован пример использования BPEL для управлениябизнес-процессами одним из ведущих европейских заказчиков, основывающих своюИТ-стратегию на SOA. - Даниил Фейгин,
вице-президент по технологиям (российское представительство UnitSpace Corporation) - «Реестр сервисов как центральный элемент инфраструктуры SOA» Цель презентации прояснение роли реестра на разных стадиях жизненного цикла сервисов, базовых принципов UDDI, а также центрального места UDDI в конвергенции других технологий SOA (регламенты, процессы, управление, порталы).