Разделы

Техника

В России начались продажи смартфона Nokia 1.3. Цена

HMD Global, владелец бренда телефонов Nokia, объявмла о начале продаж в России смартфона Nokia 1.3 в трех цветах — графит, бирюзовый и песочный.

Nokia 1.3 — смартфон, объединяющий современные технологии и новейшую операционную систему Android 10 (Версия Go). В смартфоне используется полностью ламинированный дисплей 5,71” HD+ яркостью 400 нит, на котором все отлично видно даже в солнечную погоду. При съемке в ночном режиме получаются отличные фото за счет объединения нескольких кадров в один снимок, улучшенного шумоподавления и настроек для управления экспозицией.

В Nokia 1.3 используется 64-битный процессор Qualcomm 215, созданный для работы с современными приложениями, — его производительность на 50% выше, чем у предыдущей модели. Батарея емкостью 3000 мАч держит заряд весь день.

Для быстрого доступа к цифровому помощнику на смартфоне предусмотрена выделенная кнопка Google Ассистента. Помощник находит ответы на любые вопросы, показывает планы на день и даже может приглушить свет.

Nokia 1.3 — один из первых смартфонов с предустановленной безопасной, обновляемой операционной системой Android 10 (Версия Go) и приложением для съемки — Google Camera Go. Приложение камеры не только делает фотографии и снимает видео, но и регулярно проверяет, сколько места осталось на смартфоне и помогает удалить ненужное. В Google Camera Go интегрировано приложение для управления фотографиями и видео — Google Gallery Go, а также приложение Google Lens Go, распознающее предметы в объективе смартфона и понимающее надписи на разных языках. При желании на Nokia 1.3 можно установить дополнительные приложения на все случаи жизни из магазина Google Play.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Android 10 (Версия Go) поддерживает новый формат шифрования, при этом приложения запускаются на 10% быстрее, чем на Android 9 (Версия Go). Это означает, что все пользовательские данные находятся под надежной защитой без ущерба для производительности смартфона. Nokia 1.3 будет получать ежемесячные обновления для системы безопасности в течение трех лет и обновления программного обеспечения на протяжении двух лет. Nokia 1.3 будет становиться лучше с каждым днем и будет обновлен до Android 11 (Версия Go) и выше.

Nokia 1.3 доступен для покупки в фирменном интернет-магазине Mobileshop.nokia.ru по цене 5990 рублей.

Владимир Бахур