Разделы

Бизнес Техника Маркет

10 апреля откроется «Фотофорум-2008»

10 – 13 апреля пройдет 8-я международная выставка любительского и профессионального фото и видео «Фотофорум-2008». В течение восьми лет «Фотофорум» собирает всех любителей и профессионалов фотографии и является самым масштабным событием отечественного фоторынка. Участники выставки - крупнейшие производители и компании оптовой и розничной торговли фототоварами и оборудованием, профессиональные фотолаборатории, фотоцентры и фотостудии. В этом году более 350 компаний принимают участие в проекте, среди них: Canon, Sony, Kodak, Nikon, Fujifilm, Olympus, Pentax, Samsung Electronics, Panasonic, Noritsu, Epson, Casio, Hewlett-Packard, Samsung Corporation, Mitsubishi Electric, Rekam и др.

Любители смогут познакомиться с новинками, посмотреть презентации компаний, поучаствовать в конкурсах, лотереях, розыгрышах. Профессионалы смогут поучиться у именитых фотографов, пообщаться с коллегами, принять участие в семинарах и мастер-классах, посетить экспозицию ProPhoto Style-2008, где представлено осветительное оборудование, профессиональные фотокамеры, студийные аксессуары, оборудование для печати и обработки изображений. Здесь можно заказать проект собственной фотостудии и оборудование, выбрать профессиональную студию для реализации проекта, посетить мастер-классы по работе со студийным оборудованием High Class лучших российских и иностранных фотографов, приобрести фотоработы для оформления дома и офиса.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Фотография как искусство – самостоятельная тема, которую уже третий раз открывает фотосалон «Звезды мировой фотографии», проходящий в рамках «ФОТОФОРУМА». Художественные экспозиции лучших отечественных и мировых фотографов каждую весну дарят московской публике возможность познакомиться с настоящими фотошедеврами.

В этом году «Фотофорум» вновь проводится в «Крокус Экспо» одновременно с крупнейшей выставкой аудио-видео оборудования HDI SHOW (Hi-Fi. Digital. Install).

Андрей Матвеев