Разделы

Техника

Explay представил новый 10-дюймовый планшет в металлическом корпусе

Explay представил планшет sQuad 10.01. Устройство выполнено в тонком цельнометаллическом корпусе со скругленными углами. Все имеющиеся разъемы (выходы аудио, HDMI и USB, а также слот карты памяти и кнопки включения и перезагрузки) снабжены крупной, легко читаемой маркировкой. Экстерьер задней крышки дополняет объектив 2-мегапиксельной фотокамеры и встроенный динамик. Сбоку расположились «качели» для регулировки звука.

Большую часть передней панели занимает 10,1-дюймовый дисплей с IPS-матрицей, окантованный рамкой, в верхней части которой расположен глазок фронтальной камеры, используемой в основном в видеочатах.

Электронной «начинки» новинки достаточно не только для просмотра фильмов в разрешении FullHD, но и для комфортной работы большинства современных игр под платформу Android. Любителям посмотреть кино с планшета на большом экране будет актуален выход microHDMI, позволяющий напрямую подключить его к телевизору. Четырехъядерный ARM процессор BoxChip A31 1,4 ГГц в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти демонстрирует на ОС Android 4.1 достойную производительность. Встроенные 16 ГБ постоянной памяти можно расширить карточкой MicroSDHC емкостью до 32 ГБ.

 Explay sQuad 10.01
Explay sQuad 10.01

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Связь с внешним миром осуществляется через беспроводной интерфейс Wi-Fi (поддерживаются стандарты 802.11 (b/g/n). Поддержка SIM-карт операторов связи отсутствует.

Несмотря на тонкий корпус, разработчики нашли способ разместить в нем аккумулятор на 6800 МАч. При экономном использовании (интернет-серфинг и изредка запускаемые ресурсоемкие приложения) однократного заряда должно хватить до 8 часов работы, отмечают в Explay. Стоимость планшета составляет около 9 тыс. руб.

Михаил Иванов