Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

«Скай Линк» протестировал мультистандартный модем в Краснодаре и Москве

Оператор мобильной связи «Скай Линк» в рамках выставки «Связь-Экспоком-2011» протестировал мультистандартный мультидиапазонный модем на базе нового чипа Qualcomm MDM6600 в сети EVDO Rev.B в Краснодаре и Москве и в опытной зоне UMTS 2100.

«Новый модем будет флагманом в линейке мультистандартных устройств. Объединяя различные технологии, он позволяет продемонстрировать уникальные возможности универсальной объединенной компании, предоставляющей услуги связи в федеральном масштабе, - говорит Игорь Литвак, операционный директор «Скай Линк». – Применение мультистандартного оборудования позволяет более эффективно работать на массовом рынке».

В настоящее время в соответствии с соглашением, подписанным с компанией Alcatel-Lucent в мае 2010 г., произведена модернизация сети в Краснодаре до EVDO Rev.B, что позволяет в динамическом режиме сочетать несколько каналов и объединять их пропускную способность (сочетание 3 несущих 5 MHz увеличивает скорость приема данных до 14,7 Мбит/с).

Краснодарский край станет первым регионом, где абонентам будут доступны услуги модернизированной сети 3G EVDO. В настоящее время сеть EVDO Rev.B, построенная на оборудовании Alcatel-Lucent, протестирована и технически готова к запуску.

Мультистандартный модем ADU890-I производства AnyDATA имеет современный дизайн, простой в использовании интерфейс. Вес модема - 32 гр., размер 35,4 x 87,52 x 10,9 мм., имеется разъем для подключения внешней антенны, усиливающий сигнал в зонах неуверенного приема. Благодаря вращающемуся на 180 градусов USB-коннектору, модем может быть комфортно использован в сочетании с различным устройствами – от стационарного компьютера до планшета.

Мультистандартный модем ADU890-I производства AnyDATA
Мультистандартный модем ADU890-I производства AnyDATA

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Устройство обеспечивает легкую и быструю автоматическую установку «Plug and Play» драйверов и интерфейса пользователя в операционных системах Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS.

Новые мультистандартные модемы поступят в продажу во второй половине 2011 г. В дальнейшем линейка мультистандартных модемов будет расширяться: помимо AnyDATA терминальное оборудование также готовы поставлять Huawei, Olive Telecom и другие производители.

Михаил Иванов