Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Verysell Distribution провела семнадцатый партнерский форум Softeach-2008

Компания Verysell Distribution объявила о завершении семнадцатого форума Softeach. В этом году Softeach, который проходил с 19 по 24 октября в Турции, собрал более 140 менеджеров высшего и среднего звена из более 110 московских и региональных компаний-партнеров Verysell Distribution. Эти компании являются ведущими партнерами дистрибуции Verysell по объему бизнеса и динамике роста.

Активное участие в работе форума также приняли представители 14 компаний-поставщиков Verysell Distribution. Генеральными спонсорами Softeach выступили Hewlett-Packard, Microsoft и Sun Microsystems, а спонсорами стали Allied Telesis, Aquarius, APC, Avaya, Dell, Hitachi Data Systems, IBM, 3Сom, MGE, NetApp, Symantec.

От компании Verysell Distribution помимо сотрудников московского офиса в мероприятии приняли участие представители Самарского, Екатеринбургского, Новосибирского и Казахстанского филиалов. В мероприятии приняли участие 225 человек.

В рамках форума Softeach Христо Каракашев, вице-президент Группы компаний по дистрибуторскому бизнесу и региональному развитию, выступил перед партнерами и рассказал о перспективах развития и структурных изменениях в Verysell Distribution.

К настоящему моменту работа с поставщиками организована через структуру продуктовых департаментов: Департамент компьютерного оборудования и корпоративных систем, Департамент сетевого и телекоммуникационного оборудования, Департамент программного обеспечения. Особое внимание было уделено вопросу регионального развития компании, Каракашев рассказал о планах и политике работы филиалов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Отслеживая основные тенденции рынка и потребности партнеров, Verysell Distribution расширяет спектр предлагаемых продуктов, налаживая работу с новыми поставщиками. Подписаны два партнерских соглашения: с крупнейшим международным производителем компьютерной техники компанией Dell, и с одним из крупнейших в мире поставщиков передового сетевого оборудования для рынка SMB компанией NETGEAR. Также Verysell Distribution расширила партнерство с компанией Symantec в области продуктов для корпоративного сегмента.

В ходе мероприятия наряду с пресс-брифингом Verysell Distribution также состоялся круглый стол «Тенденции развития российского ИТ-рынка в условиях финансовой нестабильности», который провел заместитель главного редактора CRN/RE Максим Белоус. Круглый стол вызвал большой интерес, и в обсуждении его темы приняли участие представители более 20 московских и региональных компаний – партнеров Verysell Distribution, а также представители поставщиков.

Сергей Ершов