Разделы

Техника

«Убийца» iPhone 6: В августе Samsung покажет новый флагман в металлическом корпусе

По сведению источников, первый флагман Samsung в металлическом корпусе, Samsung Galaxy Alpha, будет анонсирован в августе. Устройство получит экран такого же размера, что и предполагаемый iPhone 6, чтобы составить ему прямую конкуренцию.

Samsung выпустит первый флагманский аппарат на Android в металлическом корпусе в августе 2014 г. Он будет называться Galaxy Alpha (для американского рынка обозначение будет Galaxy F), сообщает издание Korea Herald. Название Galaxy Alpha компания зарегистрировала в США в начале мая.

По сведениям источников, смартфон будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED и процессором Exynos 5 Octa. Сообщается, что устройство будет значительно тоньше Galaxy S5. Толщина Galaxy S5 составляет 8,1 мм (для сравнения, толщина iPhone 5s составляет 7,6 мм).

В самой Samsung новый смартфон называют «карточным» из-за небольшой толщины его корпуса, добавляют источники. В компании отказались прокомментировать информацию.

Ожидается, что Galaxy Alpha откроет новую линейку мобильных устройств Samsung, независимую от Galaxy S. Основной задачей первого аппарата станет конкуренция с iPhone 6. Именно по этой причине вендор решил оборудовать его относительно небольшим дисплеем. Напомним, что размер дисплея в Galaxy S5 составляет 5,1 дюйма.

Компания Apple, по сведениям источников, собирается приблизительно в сентябре 2014 г. представить две новые модели iPhone — с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Samsung прежде уже осуществляла упреждающий выпуск товаров. Например, «умные часы» Galaxy Gear были выпущены накануне предполагаемого аналогичного анонса Apple, хотя его не последовало.


Samsung Galaxy Alpha


Анонс новинки ожидается в следующем месяце

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Ранее сообщалось, что флагман Galaxy S5 будет выполнен в двух вариантах: пластиковом и металлическом корпусе. Пока эти сведения не подтвердились — вышедший в апреле 2014 г. аппарат получил корпус из прежнего материала.

Между тем, по предварительной оценке Samsung, операционная прибыль компании в минувшем квартале, окончившемся в июне, сократилась на 25% до 7,2 трлн вон ($7,1 млрд). Причем снижается данный финансовый показатель третий квартал подряд. В компании заявили, что наблюдают падение спроса на смартфоны Samsung и усиление конкуренции в Европе и Китае.

Сергей Попсулин