Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Российские IT-компании объединяют усилия для защиты от вирусов

Четыре российских IT-компании: ЛАНИТ, Aladdin Software Security, "Лаборатория Касперского" и ASPLinux - объявили о запуске нового системного проекта в сфере антивирусной защиты.
Главная цель совместного проекта, по словам представителей компаний, заключается в том, чтобы предоставить заказчикам новые возможности и решения для отражения вирусных атак как распространенных угроз информационной безопасности. Повышение уровня информационной безопасности достигается за счет системной интеграции следующих продуктов: технологии антивирусной защиты eSafe, операционной системы Linux (дистрибутив ASPLinux 7.2) и антивирусных технологий "Лаборатории Касперского".

Система eSafeGateway/eSafeMail в реальном времени сканирует трафик HTTP, SMTP и FTP, обнаруживает и нейтрализует враждебный код Java/ActiveX, блокирует опасные сценарии Java/VB, встроенные в HTML-сообщения электронной почты, защищает электронную почту от спама, подложных писем, ретрансляции и бомбардировок, удаляет макросы из вложенных в письма документов MS Office и позволяет организовывать "карантинные папки" для изоляции подозрительных сообщений. Продукты линии eSafe защищают от вирусных атак почтовые серверы SMTP, серверы групповой работы MS Exchange/Lotus Notes и в целом корпоративные сети (на уровне шлюзов интернета).

Теперь все пользователи eSafe могут применять технологию "два в одном" и встраивать в систему eSafe антивирусное ядро "Лаборатории Касперского". В рамках совместной маркетинговой акции "eSafe и Linux - лучше вместе" в течение трех летних месяцев все новые пользователи ASPLinux 7.2 могут получить 10-процентную скидку при оплате лицензий и услуг по технической поддержке.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Пользователи eSafeGateway/eSafeMail могут приобрести эту систему и в аппаратно-программном исполнении - в комплекте со специализированной платформой eSafe Appliance. Данное решение повышает уровень информационной безопасности и в том числе отражает атаки тех вирусов, которые сразу при проникновении в сеть и компьютер начинают уничтожать программные антивирусы. Программно-аппаратный вариант прост в установке, настройке и обслуживании, совместим с межсетевыми экранами (в частности, Check Point VPN/FireWall-1 Next Generation) и в этом сочетании позволяет увеличить скорость обработки трафика на 40 и более процентов.


По материалам пресс-релиза ЛАНИТ