Разделы

Телеком Техника

Motorola: Музыкальный Linux-смартфон

Производители мобильников все больше внимания уделяют сегменту телефонов, ориентированных на использование в качестве плееров. Вслед за моделью E725 компания Motorola представила еще два «мобильника для меломанов» - модели Е680i и Е685.
#gallery#
Трехдиапазонный телефон Е680i представляет собой усовершенствованный вариант смартфона Е680 на базе Linux. Он позволяет своему владельцу иметь при себе поистине неисчерпаемый запас аудио – объем расширяемой памяти (формата SD) может достигать 2 ГБ. Как и все аппараты такого класса, Е680i позволяет передавать, хранить, прослушивать музыку, но, помимо этого, еще и каталогизировать ее. Прослушивание аудио в стерео режиме возможно через беспроводные наушники, поддерживающие технологию Bluetooth – например, Motorola HT820. В телефоне Е680i реализована максимально упрощенная процедура синхронизации данных с ПК, а также передачи записей. Возможно прямое соединение с сетевым ресурсом Music Store, позволяющим прослушать мелодии, а понравившиеся – тут же приобрести. Мобильник позволяет работать с широким спектром форматов, включающим такие распространенные, как MP3, WMA, RealAudio/Video, MIDI, WAV, AAC, но не исчерпывающемся ими.

В Е680i имеются: большой цветной экран с разрешением 240х320 пикселей, встроенный FM-радиоприемник, VGA-камера с восьмикратным зумом, возможность просмотра видео при различной («ландшафтной» либо «портретной») ориентации экрана, а также потокового видео. Е680i позволяет распознавать рукописный текст, работать с электронной почтой. Предполагается, что продажи телефона Motorola Е680i в азиатско-тихоокеанском регионе начнутся во втором квартале 2005 года.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

CDMA-телефон Е685 сочетает в себе «высокий» дизайн с высоким качеством воспроизведения аудиозаписей. Аппарат конструктивно выполнен по схеме «слайдер», оснащен ярким дисплеем, МР3-плеером с разъемом для подключения стереонаушников и цифровой камерой разрешения VGA, позволяющей вести съемку статических изображений и видео. Синхронизация с ПК осуществляется через кабель. Поставки аппарата в Китай начнутся уже в первой половине 2005 года.

Подробнее о модели Motorola E680i читайте в каталоге ZOOM.CNews.ru