Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

«Энвижн Груп» стала крупнейшим в Восточной Европе покупателем ПО Microsoft для разработчиков

«Энвижн Груп» закупила рекордное для России и стран Восточной Европы число лицензий Visual Studio и Team Foundation Server. С помощью этих продуктов системный интегратор ведет разработку OSS/BSS-решений.

«Энвижн Груп» внедрила в своих подразделениях пакеты Visual Studio 2012 и Team Foundation Server 2012 на общую сумму более $850 тыс. Подразделение разработки компании специализируется на создании OSS/BSS-решений, таких как IN-платформа MEDIO SCP и комплексная система конвергентного биллинга FORIS OSS.

Продуктами Visual Studio 2012 и Team Foundation Server 2012 будут пользоваться более 800 инженерно-технических специалистов фирмы. Новые пакеты ПО Microsoft расширят возможности разработчиков.

Внедрение Visual Studio 2012 и Team Foundation Server 2012 в «Энвижн Груп» является крупнейшим проектом в Восточной Европе, сообщили CNews в Microsoft. Среди других крупных заказчиков, использующих Visual Studio для разработки, «Лаборатория Касперского», РЖД, ЦБ России, Федеральная Налоговая служба, «Почта России».

«Энвижн Груп» занимается разработкой программных продуктов как для операторов связи, так и для представителей других отраслей, говорит директор дивизиона биллинговых систем «Энвижн» Антон Рубенчик. Среди крупнейших проектов - разработка и поддержка IN-платформы MEDIO SCP и биллинговой системы FORIS в интересах группы МТС, восточно-европейских подразделений Vodafone, Telecom Srbija, Warid Uganda и др.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

BSS/OSS-решения, по словам Рубенчика, востребованы не только в бизнесе операторов связи, но и государственными структурами, силовыми ведомствами, предприятиями энергетики и в сфере ЖКХ.


"Энвижн" установил Visual Studio и Team Foundation Server на $850 тыс.

Ранее CNews со ссылкой на собственный источник сообщал, что компания «Энвижн Груп» могла упоминаться в материалах расследования Минюста США о возможных нарушениях при поставках ПО Microsoft в «Ростелеком». Однако никаких официальных подтверждений данной информации CNews не поступало. В самой компании в категорической форме отрицают возможную причастность к данному расследованию, так как у «Энвижн Груп» не было ни одного крупного контракта с «Ростелекомом» на поставку продукции Microsoft.

Сергей Ершов