Разделы

Интернет Интернет-доступ

Дети хлынули в интернет

В новом отчете Центра цифровых технологий будущего говорится, что в ряде стран мира доступ к интернету уже имеют около 100% детей от 12 до 14 лет.

Центр цифровых технологий будущего (Center for the Digital Future) опубликовал результаты нового опроса молодых людей в возрасте от 12 до 14 лет из 13 стран мира о доступе в интернет. По доступности интернета для молодежи лидирует Великобритания - там Сетью пользуются 100% опрошенных. На втором месте Израиль - 98%. Далее идут Чехия и Макао (по 96%), а также Канада (95%). США оказались только на шестом месте - 88% респондентов заявили, что имеют доступ к Сети.

В рамках данного исследования, сотрудники университета Южной Калифорнии опросили более 25 тыс. молодых людей в странах Азии, Северной и Южной Америки, Европы и Австралии и период с начала 2007 г. по 2008 г.

Среди пользователей старше 18 лет, по доступности интернета лидируют Швеция, Новая Зеландия, Канада и США.

Не просто ВКС: что такое видеоселектор и как его организовать
Не просто ВКС: что такое видеоселектор и как его организовать Телеком

Также в отчете говорится, что мобильные телефоны для доступа в Сеть использует очень малое количество опрошенных во всех странах, за исключением Британии. Многие аналитики прогнозируют быстрый рост популярности мобильного Интернета среди пользователей. Особенно он будет заметен в Юго-Восточной Азии и Африке.

Данные по проникновению интернета среди российских детей в исследовании не приводятся, однако стоит отметить, что подключение всех российских школ к всемирной Сети в 2007 г. также приближает этот показатель к 100%.

Антон Труханов



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797