Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

В России появилась веб-камера AXIS 2420IR для цифровой системы видеонаблюдения

"АРМО-Системы" начали продажи новой монохромной веб-камеры AXIS 2420IR компании Axis Communications, которая предназначена для работы в составе цифровой системы видеонаблюдения на объектах с низкой освещенностью. Наличие в веб-камере выходов цифрового и аналогового видеосигналов позволяет использовать ее также в системах видеонаблюдения совместно с аналоговыми камерами. Новая web-камера может передавать видеоизображения со скоростью 30 кадров/с, она оснащена встроенным детектором движения и имеет защиту от несанкционированного доступа.

Инсталляция веб-камеры Axis 2420IR проста и не занимает много времени - достаточно подключить камеру к сети и присвоить ей IP-адрес или же по нуль-модемному кабелю подключить к модему. Веб-камера имеет флэш-память размером 4 МБ, которая обеспечивает простое и удобное обновление управляющего программного обеспечения и хранение созданных HTML-страниц. Благодаря встроенному web-серверу и сетевому интерфейсу, для управления web-камерой не требуется выделенного компьютера и дополнительного программного обеспечения.

Светоприемная черно-белая 1/3-дюймовая CCD-матрица камеры обладает высокой чувствительностью как в видимой, так и в инфракрасной части светового излучения, при длине световой волны до 1000 нм. Веб-камера стабильно работает в широком диапазоне освещенности: от 0,5 до 200 тыс. люкс и обеспечивает передачу высококачественного изображения.

Специальная микросхема веб-камеры производит высокоскоростное сжатие изображений в JPEG-файлы и позволяет выбирать для камеры одну из пяти возможных степеней компрессии кадра.

Axis 2420IR имеет встроенный детектор движения, который фиксирует любые перемещения в наблюдаемой зоне, дает команду на видеозапись события, а затем видеокадры автоматически пересылаются по е-mail или FTP. Камера имеет пароль для ограничения несанкционированного доступа и защиту от переполнения сетевого трафика. Ее программное обеспечение разработано на базе операционной системы Linux, что гарантирует отсутствие "зависаний" системы видеонаблюдения при сбоях в электропитании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Розничная цена новой веб-камеры составит $1360, включая 20% НДС. Поставки начнутся в январе 2003 г.

Источник: по материалам компании "АРМО-Системы">.