Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Бизнес-приложения

В Accenture созданы два новых глобальных подразделения и произошли назначения в руководстве

Компания Accenture объявила о назначениях в высшем руководстве компании в связи с созданием двух новых глобальных стратегических направлений бизнеса: новой практики Accenture Digital, которая объединит цифровые сервисы компании в единую комплексную компетенцию в области цифровых технологий; а также новой практики Accenture Strategy, задача которой — помогать клиентам решать задачи на стыке бизнеса, технологий и операционной деятельности.

Управляющим директором группы Accenture Digital назначен Майкл Сатклифф, ранее возглавлявший операционную группу «Финансы» компании Accenture в Северной Америке. Сатклифф войдет в состав глобального управляющего комитета Accenture.

Как рассказали CNews в компании, практика Accenture Digital призвана помочь клиентам Accenture раскрыть потенциал и создать добавленную стоимость бизнеса при помощи новейших цифровых технологий. В рамках направления клиентам будет предоставляться полный спектр услуг в сфере бизнес-сервисов и технологий — от разработки цифровых стратегий до внедрения цифровых технологий и запуска цифровых бизнес-процессов. Практика объединит компетенции Accenture в сфере аналитики, мобильных решений и цифрового маркетинга, а также цифровые компетенции подразделения Accenture Interactive. Как ожидается, это поможет компаниям получать максимальную отдачу для бизнеса за счет использования для аналитики данных с сетевых и мобильных устройств с целью повышения качества обслуживания своих клиентов.

В Accenture Digital войдут 23 тыс. сотрудников, задача которых — внедрять цифровые технологии в бизнес клиентов так, чтобы стимулировать развитие бизнеса и создавать дополнительную ценность для клиентских компаний.

В свою очередь, практику Accenture Strategy возглавил Марк Никрем, который ранее занимал должность старшего управляющего директора по развитию и стратегии в операционной группе «Здравоохранение и госсектор» Accenture, а также руководил отраслевой группой «Здравоохранение». В новой должности Никрем также войдет в состав глобального управляющего комитета компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как отмечается, основной задачей Accenture Strategy является поддержка руководителей высшего звена в вопросах разработки и реализации программ трансформации бизнеса, с тем чтобы помочь им сосредоточить усилия на росте и внедрении инноваций, отраслевом взаимодействии, географическом расширении, цифровых стратегиях, технологической трансформации, а также контроле затрат и трансформации бизнеса с соблюдением принципов социальной ответственности.

Кроме того, компания объявила о назначении Джанфранко Казати глобальным управляющим директором по быстрорастущим рынкам. В новой должности Казати будет руководить бизнесом Accenture в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Латинской Америки и тесно сотрудничать с руководителями пяти операционных групп компании, для того чтобы обеспечить стабильное развитие бизнеса Accenture на каждом из этих ключевых рынков. Казати является членом глобального управляющего комитета Accenture и ранее занимал должность глобального управляющего директора операционной группы «Продукты». На этой позиции его заменит Зандер ван 'т Нурденде — член глобального управляющего комитета Accenture, до этого возглавлявший практику «Управленческий консалтинг». Еще ранее ван 'т Нурденде являлся управляющим директором операционной группы «Ресурсы».

Отметим, что операционная группа «Продукты» работает с клиентами Accenture из следующих секторов: воздушный транспорт, грузоперевозки, туристические услуги, автомобилестроение, потребительские товары и услуги, промышленное оборудование, инфраструктурные и транспортные услуги, пищевая промышленность, биотехнологии и розничная торговля.

Татьяна Короткова