Разделы

ПО Софт Телеком B2B

TeamViewer обновил приложение QuickSupport для Android

Компания TeamViewer, поставщик программного обеспечения для удаленного управления и организации интерактивных конференций, обновила приложение QuickSupport для устройств на базе ОС Android. Новая версия приложения поддерживает удаленный доступ к смартфонам HP Slate7 VoiceTab и элитным смартфонам Savelli. Дополнительно бизнес-пользователи устройств Asus получили более легкий доступ к удаленной поддержке благодаря новым настройкам. Для их автоматической загрузки теперь требуется лишь зайти в свою учетную запись TeamViewer в приложении, сообщили CNews в компании TeamViewer.

Обновленное приложение уже доступно для всех пользователей TeamViewer во всех странах мира и может быть бесплатно загружено из магазина приложений Google Play. Версия TeamViewer для персональных компьютеров, как всегда, бесплатна для личного использования, подчеркнули в компании.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Приложение TeamViewer QuickSupport позволяет пользователям мобильных устройств получать поддержку с любого компьютера Windows, Mac или Linux. С помощью TeamViewer QuickSupport специалисты технической поддержки, работающие на настольных ПК, получают удаленный доступ к мобильным устройствам клиентов так, как если бы они держали их в своих руках. Приложение в настоящее время доступно более чем на 30 языках и, по данным компании, было загружено более 1,4 млн раз только в 2014 г.

В настоящее время приложение включает ряд функций, включая чат, удаленный контроль, передачу файлов, настройку Wi-Fi одним нажатием. Сессии удаленной поддержки используют алгоритмы шифрования AES и RSA. Удаленный доступ возможен для мобильных устройств более чем 30 производителей, в том числе Samsung, Sony, Lenovo, HTC и др.

Татьяна Короткова