Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

Synology начала выпуск NAS-серверов RackStation RS3413xs+

Компания Synology объявила о начале выпуска RackStation RS3413xs+ — первого NAS-сервера серии XS+, который обеспечивает более 400 тыс. операций ввода-вывода в секунду и позволяет эффективно решать критически важные задачи компании.

Как рассказали CNews в компании, сетевой накопитель RS3413xs+ оборудован 4-ядерным процессором Xeon QuadCoreTM с частотой 3,3 ГГЦ и двумя портами 10GbE. С функцией агрегирования каналов пропускная способность составляет более 2000 МБ/с под конфигурацией RAID 5. Технология SSD-кэширования и жесткие диски с поддержкой интерфейса SATA способствуют увеличению пропускной способности в сочетании со снижением стоимости гигабайта. При этом новый набор команд AES улучшает алгоритм шифрования.

Наряду с высокой производительностью сетевой накопитель RS3413xs+ отличается доступностью и широким набором средств повышения отказоустойчивости. Функция Synology High Availability, которая в скором времени будет анонсирована, обеспечивает беспроблемный переход между серверами кластера в случае возникновения внештатной ситуации в системе, утверждают в компании. Резервные блоки питания и системные вентиляторы, большое количество сетевых портов с аварийным переключением — все это обеспечивает стабильную работу системы хранения данных. Технология пассивной системы охлаждения ЦП снижает вероятность возникновения единой точки отказа. Кроме того, оперативная память на 8 ГБ с поддержкой ECC и возможностью расширения до 32 ГБ способна определять факты сбоя и исправлять ошибки в процессе передачи данных, что обеспечивает высокую точность и пропускную способность, подчеркнули в Synology.

Сетевой накопитель RS3413xs+ предназначен для работы с большими массивами данных. В нем реализована опция подключения двух модулей расширения RX1211/RX1211RP с возможностью масштабирования до 136 ТБ. RS3413xs+ дает возможность построения комплексных решений в области хранения данных для основных серверных платформ виртуализации Microsoft Windows Server 2012 с Hyper-VTM и VMware vSphere 5 VAAI, а также Citrix XenServer.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Сервер хранения данных RS3413xs+ обеспечивает тот уровень производительности, надежности, масштабируемости, виртуализации и функциональности, в котором нуждаются крупные компании. При этом накопитель отличается доступной ценой», — заявила Уэйн Эн (Wayne An), менеджер по продукции в компании Synology.

RS3413xs+ работает под управлением ОС DiskStationManager 4.1 — фирменной операционной системы Synology для всех моделей сетевых накопителей Synology серий DiskStation и RackStation. NAS-сервер RS3413xs+ и модули расширения (RX1211 и RX1211RP) уже доступны к отгрузкам со складов партнеров Synology.

Татьяна Короткова