Разделы

Современный дом

Smartec представила 16-канальный регистратор видеонаблюдения

Продуктовую линейку оборудования для видеозаписи Smartec пополнили 16-канальные регистраторы STR-1685, на базе которых можно создавать профессиональные системы видеонаблюдения распределенных объектов и зданий.

Новые цифровые регистраторы работают в триплексном режиме, обеспечивая запись от 16 аналоговых камер видеонаблюдения в формате H.264, просмотр текущего и архивного видео локально либо удаленно по сети. В базовой комплектации регистратор видеонаблюдения поставляется с одним установленным винчестером и может быть доукомплектован одним или двумя HDD необходимой емкости. Для эффективного использования дискового пространства и удобства видеонаблюдения STR-1685 предусматривает несколько режимов видеозаписи и облегчает поиск видеофрагментов, предоставляя оператору возможность поиска по событию, дате/времени и календарю.

Для выбора режима видеозаписи предлагается 4 варианта: непрерывный (циклический), событийный (по сигналу с детектора или датчика движения), комбинированный (стандартный + тревожный режим записи), а также экстренная запись, активируемая нажатием вручную кнопки. При этом регистратор позволяет настроить разрешение записи в диапазоне от 352х288 пикс. до 720х576 пикс. и обеспечивает фреймрейт записи по всем каналам до 200 к/с. Кроме того, можно выполнить копирование видео из архива системы видеонаблюдения на USB-накопители, или на CD/DVD-диски, используя встроенный DVD-RW привод.

Для интеграции в систему безопасности STR-1685 снабжен тревожными интерфейсами — 16 TTL входами, 2 релейными и 2 TTL выходами, к которым можно подключить внешние охранные датчики и исполнительные устройства. По сигналам тревоги от датчиков регистратор видеонаблюдения способен сформировать тревожное сообщение и отправить его по E-mail, а также вывести видео с тревожного канала на Spot-монитор видеонаблюдения. Для мониторинга текущей обстановки на объекте регистраторы предоставляют возможность настроить просмотр видео в мультиэкранном режиме с 4, 6, 8, 9, 10 и 16 окнами на экране, или выводить на полный экран изображение от конкретной камеры видеонаблюдения по собственному выбору диспетчера или же настроить автоматическую последовательность переключения.

Регистраторы записывают синхронизированный с видеорядом звук по 4 каналам, а с использованием ПО NEMON предоставляют возможность двунаправленной аудиосвязи оператора системы видеонаблюдения с объектом. STR-1685 поставляется в комплекте с ПО удаленного видеомониторинга NEMON. Все регистраторы системы подключаются к локальной сети Ethernet, и с помощью ПК оператор может удаленно администрировать систему видеонаблюдения, просматривать текущее изображение, осуществлять копирование фрагментов видео на жесткий диск компьютера, управлять поворотными камерами и т.д. Стоит отметить, что ПО NEMON обеспечивает вывод изображения одновременно от 64 камер, подключенных к разным устройствам системы видеонаблюдения. Также имеется возможность Web-доступа к STR-1685 без необходимости установки специального программного обеспечения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Удаленное управление PTZ-камерами и STR-1685 можно осуществлять с помощью внешней системной клавиатуры Smartec STT-CN3R1, которая подключается к устройству через интерфейсы RS-232/485. Для своей настройки и управления регистратор также позволяет использовать кнопки на лицевой панели, пульт ДУ, входящий в комплект поставки, и USB-мышь. Для работы с поворотными устройствами регистратор видеонаблюдения поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии Pelco D и Pelco P, поэтому он совместим с камерами видеонаблюдения многих производителей и всей линейкой PTZ-камер Smartec. Помимо пульта телеметрии, через порт RS-232 регистраторы можно подключать к POS/ATM-терминалам и записывать на их HDD вместе с видео текстовую информацию, поступающую с терминалов, для последующего сопоставления данных по транзакциям с видеоизображением.

Диапазон рабочих температур +5°… +40°С, влажность в пределах 0-80%. Питание через адаптер 12В постоянного тока. Розничная цена комплекта $1094.

Владимир Пасеков