Разделы

Телеком Мобильная связь

«Скай Линк» обеспечил пассажиров VIP такси мобильным интернетом

Компания «Скай Линк» обеспечила мобильным интернетом пассажиров московского VIP такси «Важная Персона».

В настоящее время мобильным доступом в интернет оборудованы сто автомобилей такси «Важная Персона», обслуживающих клиентов компании «Новая Транспортная Компания». При вызове такси, оборудованного мобильным интернет-доступом, пассажирам (как абонентам «Скай Линк», так и пользователям услуг других операторов связи) предоставляется безлимитный интернет-доступ в режиме EV-DO без ограничений по объему трафика. Пользоваться мобильным интернетом могут одновременно несколько пассажиров одной машины, как в поездках по городу, так и в Московской области, где также обеспечено покрытие EV-DO, позволяющее просматривать веб-сайты и электронную почту, пользоваться ICQ, Skype, скачивать аудио и видео файлы непосредственно во время поездки.

Кроме того, пассажиры «Важной Персоны» могут использовать мобильный интернет «Скай Линк» при оплате услуг такси с помощью пластиковой карты - для моментальных банковских транзакций с POS-терминалов, установленных в автомобилях.

Высокоскоростной мобильный доступ в интернет организован с помощью EV-DO-маршрутизатора Huawei EC506 c поддержкой Wi-Fi/Ethernet, установленного в технологическом отсеке багажника автомобиля. Подключение к интернету EV-DO в такси осуществляется с любых устройств, поддерживающих Wi-Fi: ноутбуков, КПК, мобильных телефонов, игровых приставок и др.

Андрей Матвеев