Разделы

Бизнес

Системы Business Intelligence будут обсуждаться на конференции в Москве

23 ноября 2006 г. в отеле Radisson-Славянская состоится 4-я ежегодная конференция «Business Intelligence: рыночные тенденции, успешные проекты и новые сферы применения», организуемая компанией IDC и издательством «Открытые системы».

Как показала предыдущая конференция по системам Business Intelligence, состоявшаяся в конце 2005 г., для отечественного рынка минувший год оказался в определенной степени переломным: системы Business Intelligence начали активно использоваться представителями различных отраслей индустрии для решения разнообразных стратегических и текущих бизнес-задач. Существенные изменения произошли и в мировой практике их применения. Проекты в области бизнес-аналитики уже не ограничиваются управлением взаимоотношениями с клиентами. BI-решения все активнее применяются для финансового анализа и контроля за показателями деятельности предприятия, управления прибыльностью и построения моделей гарантированного дохода, анализа рыночных тенденций и поведения конкурентов, управления цепочками поставок.

Представители компаний Sunopsis, S&T, MicroStrategy, Informatica, IBM, Hyperion, Терн , Business Object, Teradata, BI Partner, Прогноз, Sybase, AT Consulting и других познакомят участников с различными BI-решениями и сценариями их применения для решения различных бизнес-задач. На конференции будут обсуждаться использование систем бизнес-аналитики для управления бизнес-процессами и, наоборот, перестройка бизнес-процессов, необходимая для эффективной эксплуатации аналитического инструментария, задача построения полного цикла использования аналитической информации при работе с хранилищами данных, проблема перехода к информационной демократии, перенесение мирового опыта внедрения BI-систем на российскую почву, использование аналитических приложений для управления продажами, взаимоотношениями с клиентами и в системах поддержки принятия решений. Мероприятие завершится открытой дискуссией о первых уроках применения BI-систем в отечественных компаниях. Более подробная информация о конференции доступна по адресу: http://www.osp.ru/text/233643/2562720/.