Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Серверы компании "Рибок Россия" теперь работают на ОС ASPLinux

Сегодня компания ASPLinux объявила о результатах сотрудничества с компанией "Рибок Россия", являющейся российским представительством компании Reebok International, производителем товаров и аксессуаров для спорта и активного отдыха. Теперь основная часть серверов компании "Рибок Россия" работает под управлением операционной системы ASPLinux.

В данный момент в центральном офисе "Рибок Россия" под ОС ASPLinux работают несколько серверов баз данных с СУБД Oracle, сервер Lotus Domino, сервер для бездисковых клиентов, а также интернет-серверы со всеми сетевыми сервисами, включая DNS/DHCP, Proxy, Sendmail, антивирусную защиту AVP. В магазинах и удаленных подразделениях компании на ОС ASPLinux работают коммуникационные серверы (gateway, firewall), разделяемые хранилища данных (samba-серверы).

По словам IT-менеджера "Рибок Россия" Алексея Учамприна, компания выбрала ASPLinux в качестве серверной платформы по причине высокой надежности серверов на ОС Linux, а также благодаря тому, что ASPLinux - российский, локализованный дистрибутив высокого качества, с прилагающейся к нему исчерпывающей технической документацией. Кроме того, компания ASPLinux обеспечивает техническую поддержку.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В планах компании "Рибок Россия" - расширение использования ASPLinux в центральном офисе, розничных магазинах и прочих удаленных подразделениях, как в качестве серверов приложений, так и в качестве рабочих станций.

Источник: собственная информация CNews.ru.