Разделы

Цифровизация Облака

SAP представила облачное решение для управления персоналом

Компания SAP СНГ анонсировала облачное решение для управления персоналом. Недавнее присоединение компании SuccessFactors, американского разработчика облачных сервисов для автоматизации кадровых служб, позволило SAP сформировать предложение, соответствующее как передовым практикам в области HR-управления, так и современным технологическим новациям.

В частности, компания представила облачное решение SuccessFactors, интегрируемое с SAP ERP HCM (Human Capital Management), которое позволяет сформировать информационное пространство подразделения, занимающегося управлением персоналом, и интегрировать его с корпоративной информационной системой организации. Решение позволяет использовать в работе HR-служб мобильные технологии, достигая высокой оперативности, гибкости и скорости принятия решений, говорится в сообщении SAP.

Автоматизация кадрового учета и расчета зарплаты — для многих компаний уже решенные задачи. Сегодня перед компаниями стоит задача повышения эффективности управления персоналом предприятий, и, следовательно, фокус переводится на решения по развитию персонала и управлению талантами. По данным SAP, один из трендов в процессах управления персоналом — сервисы для сотрудников и аналитическая отчетность на мобильных устройствах.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Решение SuccessFactors на сегодняшний день успешно используется в таких компаниях, как ВР, Coca-Cola, Nestle, Craft и ряде других. Опыт мировых лидеров позволяет сделать выводы об эффективности решения, сообщили в SAP. Так, персонал этих компаний, благодаря использованию SuccessFactors уделяет на 5,5% больше времени решению стратегически важных задач; при этом расходы сокращаются на 15,2%. В среднем производительность труда в компаниях, использующих решение, возросла на 3%, а сотрудники затрачивают на 14% меньше рабочего времени на завершение проектов.

«Комплексное предложение, сочетающее в себе технологии и продукты SAP ERP HCM и SuccessFactors, позволило нам представить рынку наиболее полное решение, не только с точки зрения процессов управления персоналом, но и с технологической точки зрения, — заявил Станислав Пречистенский, эксперт по решениям в области Управления персоналом SAP СНГ. — В нем реализован такой подход к управлению HR, как Talent Management — интеграция различных HR-процессов, включая рекрутинг, быструю адаптацию, обучение, управление эффективностью деятельности, развитие лидерства и планирование замещения должностей. Важно и то, что мы предлагаем нашим заказчикам и бизнес-партнерам локализованное решение, полностью адаптированное для использования в российских условиях». По его словам, интеграция решений SAP ERP HCM и SuccessFactors соответствует современным технологическим трендам, позволяя широко использовать в работе мобильные решения, реализуя облачную модель.

Татьяна Короткова